За Нептуном обнаружена неизвестная планета

Читати цю новину російською мовою
За Нептуном обнаружена неизвестная планета
Астрономы уже установили, что девятая планета весит в десять раз больше Земли, и она подходит к Солнцу на расстояние, превышающее в семь раз радиус орбиты Нептуна.

Астрономы заметили странный объект диаметром двести километров за орбитой планеты Нептун. Как сообщает replyua.net со ссылкой на издание New Scientist, все небесные тела вращаются в одну сторону, а этот вращается в противоположную вокруг Солнца.

Кроме того, странное небесное тело движется над плоскостью Солнечной системы и медленно поднимается. Астрономы назвали объект Нику и отметили, что плоскость вращения отклонена на 110 градусов к плоскости Солнечной системы. По словам специалистов, такое необычное вращение небесного тела может быть связано только с тем, что какая-то сторонняя сила сбила его с естественного курса.

Астрономы уже установили, что девятая планета весит в десять раз больше Земли, и она подходит к Солнцу на расстояние, превышающее в семь раз радиус орбиты Нептуна. Это около двухсот астрономических единиц. Нужно отметить, что самая дальняя точка орбиты находится на расстоянии до 1200 астрономических единиц от нашей звезды.

Источник: Власти.нет

  • 494
  • 15.08.2016 08:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода