Донецкая кондитерская фабрика АВК продолжает бизнес в ДНР, хотя и заявила об остановке работы

Читати цю новину російською мовою
Донецкая кондитерская фабрика АВК продолжает бизнес в ДНР, хотя и заявила об остановке работы
Принадлежащая экс-регионалу Владимиру Авраменко Донецкая кондитерская фабрика до сих пор продолжает свою работу, несмотря на официальные заявления корпорации "АВК" о приостановке деятельности на оккупированных территориях еще в январе 2015 года.

«Отдельные эксперты засомневались и в том, что сам факт остановки деятельности имел место. Ведь, как сообщили местные активисты, предприятие по адресу Донецк, ул. 1-я Александровка, 9 работало и продолжает работать до сих пор», – пишет автор. По его словам, фабрика под брендом «Лаконд» довольно успешно реализует свою продукцию на территории так называемой ДНР.

В доказательство он приводит фотографии пользователей сети из Донецка, на которых четко видна упаковка кондитерской продукции с адресом производства, который совпадает с адресом Донецкой кондитерской фабрики, а также дата производства – ноябрь 2015 года. Автор статьи уверен в том, что предприятие просто сменило вывеску, но не собственников.

Подтверждением тому являются продолжающие свое действие сертификаты соответствия международным стандартам, полученные еще во времена «АВК», идентичный внешний вид продукции, а также сохраненные маркетинговые ходы. «Доходит до смешного. Как и «АВК», один из собственников которой – Валерий Кравец – принял ислам, фабрика «Лаконд» в феврале текущего года получила сертификат «Халяль», то есть подтвердила возможность употребления своей продукции мусульманами», – отмечает «Обозреватель».

Фабрика «Лаконд» имеет собственный сайт и аккаунт в социальной сети facebook. Самой последней публикацией в ленте, датированной 22 июня, предприятие с гордостью сообщает о победе в локальном конкурсе «Знак качества». «Впервые предприятия Республики были отмечены общественной наградой за качество производимого товара. Организаторами конкурса выступили «Народный контроль» при общественной организации «Донецкая Республика» совместно с Министерством экономического развития ДНР», – говорится в сообщении.

Напомним, в январе 2015 года донецкая кондитерская фабрика «АВК» приостановила свою работу из-за невозможности обеспечить безопасные условия труда для сотрудников компании и деятельности самого предприятия.

Источник: donbass.ua

  • 1750
  • 16.08.2016 20:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода