Шесть неудобных вопросов генпрокурору Луценко

Читати цю новину російською мовою
Шесть неудобных вопросов генпрокурору Луценко
Последние скандальные события, участниками которых стали сотрудники ГПУ, на фоне абсолютного молчания генпрокурора вызывают ряд вопросов к руководителю Генпрокуратуры.

Шесть неудобных и пока безответных вопросов задал Юрию Луценко народный депутат Сергей Лещенко на своей странице в фейсбук.

«Несколько публичных вопросов к генпрокурору Луценко. Согласно словам вашего пресс-секретаря, вы находитесь в Израиле «в командировке». Поэтому:

1) прошу назвать причины вылета в командировку в пятницу, 12 августа, если рабочие мероприятия начались в понедельник, 15 августа?

2) какие официальные мероприятия были проведены в дни с 12 по 14 августа?

3) сколько лиц сопровождает Луценко в этой «командировке»?

4) кем было оплачено пребывание в Израиле генпрокурора Луценко и сопровождающих его лиц в период с 12 по 14 августа?

5) чем это отличается от «командировок» президента Януковича в Грецию, где работа состояла из нескольких встреч, а основное время Янукович проводил в туристической поездке на горе Афон?

6) в связи с чем генпрокурор Луценко уже практически неделю не комментирует захват его подчиненными из «департамента Кононенко-Грановского» сотрудников НАБУ и применение к ним пыток?

Общество, интересы которого должен обслуживать Луценко, ради которого меняли закон «О прокуратуре», внеурочно запускали печатные станки газеты «Голос Украины» и собирали голоса в олигархических фракциях, заслуживает того, чтобы получить ответы на данные вопросы».

Источник: Власти.нет

  • 879
  • 16.08.2016 15:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода