В российском городе перерезали ленточку на открытии мусорного контейнера

Читати цю новину російською мовою
В российском городе перерезали ленточку на открытии мусорного контейнера
В Новокузнецке, что в Кемеровской области, проживает более 550 тысяч человек. А контейнер для мусора - диковинка.

12 августа во дворе жилого дома по адресу пр. Металлургов, 17 состоялась торжественная установка контейнера для раздельного сбора мусора.

Новый контейнер будет предназначен для сбора пластиковых бутылок (PET), – сообщили в Кузбасской Ассоциации переработчиков отходов.

Установка контейнера прошла в рамках проекта «Экодом» при поддержке ЦСП «РУСАЛ», Кузбасской Ассоциации переработчиков отходов и Комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов Администрации г. Новокузнецка.

Началось торжественное мероприятие с разрезания красной ленточки и приветственных слов руководителя проекта – Яны Синкиной.

Исполнительный директор Кузбасской Ассоциации переработчиков отходов Наталья Сергеевна Трубецкая рассказала жителям о том, чем опасны пластиковые отходы для окружающей среды, в чем польза раздельного сбора и как определять тип пластика для дальнейшей его переработки.

Для самых маленьких жителей двора были подготовлены конкурсы и игры. Ребята узнали о том, какой период разложения у разных видов отходов, поиграли в экологическую викторину, а в творческом конкурсе нарисовали двор своей мечты.

Источник: Власти.нет

  • 436
  • 16.08.2016 16:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода