После двух недель голодовки Савченко улетела в США на ужин

Читати цю новину російською мовою
После двух недель голодовки Савченко улетела в США на ужин
Народный депутат Надежда Савченко отправилась в Соединенные Штаты Америки.

Об этом «Стране» сообщила ее помощник Татьяна Проторченко. По ее словам, нардеп не стала прекращать голодовку на время поездки.

Среди прочего, Савченко примет участие в званом ужине в Калифорнии, который организован в честь Дня независимости украинской диаспорой. Кроме нее на ужин приглашены губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, посол Украины в США Валерий Чалый, а также журналист Богдан Кутепов. Стоимость участия в званом ужине для желающих воочию увидеть Савченко и Саакашвили составляет 250 у.е.

Реклама встречи с Савченко. Фото: Facebook/Надія Савченко

«Я получила приглашение от украинской диаспоры в Калифорнии. До того как стать депутатом я не была за рубежом – только на войне в Ираке и в тюрьме в России. Недавно я увидела Европу. Теперь надеюсь увидеть США. Интересно пообщаться с украинской диаспорой. Они меня всегда меня поддерживали. И я бы хотела их лично поблагодарить их за то. Интересно еще услышать, как они там живут, как они сохраняют украинские традиции», – сказала Савченко «КП».

Напомним, 2 августа Савченко объявила голодовку. Таким образом, сегодня ровно две недели, как народный депутат не принимает пищу.

Источник: Власти.нет

  • 272
  • 18.08.2016 17:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода