Порошенко допустил введение военного положения в Украине

Читати цю новину російською мовою
Порошенко допустил введение военного положения в Украине
Президент Украины Петр Порошенко заявил о возможности введения на территории страны военного положения в случае обострения ситуации на Донбассе и на границе с Крымом.

«Вероятность эскалации конфликта остается значительной. Полномасштабного российского вторжения по всем азимутам мы абсолютно не исключаем. Мы готовы, наши Вооруженные силы, дать отпор врагу – и на востоке, … и вдоль административной границы с Крымом», – заявил президент, выступая перед военными в Львовской области.

По словам Порошенко, при условии обострения ситуации на востоке страны и в Крыму возможно введение военного положения, а также объявлена мобилизация:

«В случае обострения ситуации на востоке и в Крыму не исключаем, что вынуждены будем ввести военное положение и объявить мобилизацию», – добавил президент.

Порошенко назвал безответственными заявления президента РФ о выходе из нормандского формата переговоров по урегулированию конфликта в Донбассе:

«Не прекращает сейчас враг своих попыток сорвать минский процесс, делая абсолютно безответственные заявления о выходе из переговорного нормандского формата. Сейчас резко увеличились интенсивность обстрелов позиций наших войск на востоке Украины», – сказал Порошенко.

Отметим, что ситуация в зоне проведения АТО обостряется. По данным украинского штаба, за прошедшие сутки, 17 августа, российские оккупационные войска 96 раз открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины. Трое украинских военнослужащих погибли.

Источник: Власти.нет

  • 443
  • 18.08.2016 18:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода