Никита Михалков потребовал создать в России Министерство детей

Читати цю новину російською мовою
Никита Михалков потребовал создать в России Министерство детей
По мнению Михалкова, сейчас детям предлагают "нескончаемый поток разношерстной, зачастую ложной информации об истории нашей страны, о роли нашей страны в мире, о нашей культуре, ценностях и традициях".

Председатель Союза кинематографистов РФ режиссер Никита Михалков считает, что в России необходимо создать Министерство по делам детей и подростков, которое будет разрабатывать и курировать государственные программы воспитания и образования. Об этом он заявил ТАСС, подводя итоги дискуссии на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида» в Крыму.

«Я убежден в необходимости создания министерства, которое бы целиком и полностью занималось вопросами детства, нашими с вами подрастающими поколениями – их воспитанием и образованием», – сказал Михалков.

«От чего мы ушли и к чему пришли, сменив советскую систему обучения, доказывающую на протяжении десятилетий свою эффективность, на аналог западной? – рассуждает Михалков. – Если отбросить все прикрасы и иллюзии, что мы увидим в сухом остатке? А увидим мы следующее: наша образовательная система была лишена своей основной функции – воспитания! Воспитание вычеркнуто и вымарано из всей системы».

По мнению Михалкова, сейчас детям предлагают «нескончаемый поток разношерстной, зачастую ложной информации об истории нашей страны, о роли нашей страны в мире, о нашей культуре, ценностях и традициях». «И делайте с ней, что хотите, и поступайте потом с Россией, как вздумается», – сетует режиссер.

Источник: Власти.нет

  • 369
  • 19.08.2016 13:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода