Как выбрать идеальную оправу для очков?

Читати цю новину російською мовою
Как выбрать идеальную оправу для очков?
От правильного выбора оправы для очков зависит целостность образа, подходит ли человеку данная оправа или нет.

Оправа для очков имеет множество вариантов, так как разнится материал, из которого она сделана, формы и цветовая гамма разнообразна.

Оправа для очков должна идеально подходить под форму лица, цвет волос и кожи и даже тип прически, советует iconeye.com.ua.

Главные нюансы при выборе оправы

Показатели размера – лицо-оправа идентичны (маленькое лицо – средние очки, крупное лицо – немаленькие очки). То есть, соблюдены пропорции и «золотая середина», чтобы оправа не была чересчур большой, маленькой.
Оправа обязана выделяться на общем фоне, не «сливаться» с кожей.

Современные варианты оправ

Пластик – представлен целым рядом цветов и оттенков. Причем, данный материал доступен и чрезвычайно легкий. Существуют, как однотонные оправы, так и «хамелеон», способные менять цвет, в зависимости, где человек находиться. Для любителей приковывать взгляды и не остаться незамеченным, данный вариант наиболее подходящий. Также из пластика делают почти прозрачные, блестящие, как будто «невесомые» оправы. Недостатками таких оправ является недолговечность, изменение цвета (со временем тускнеет), хрупкость.

Металл, точнее различные сплавы металлов, используются для изготовления оправ. Чтобы не возникала аллергия на определенный состав оправы, на нее наносят специальное покрытие, не позволяющее металлу окисляться, темнеть или взаимодействовать с кожей лица. Оправы из металла – оптимальный вариант для людей, находящихся часто в воде, так как исключена возможность загрязнений и коррозии. Хотя со временем покрытию свойственно вытираться, поэтому необходима замена либо оправы, либо очков в целом. Данные оправы обладают высокой прочностью, надежностью и долговечностью.

Если во время ношения очков замечаете, что места соприкосновения кожи с оправой стали краснеть, чесаться, обязательно посетите окулиста или офтальмолога, которые помогут выбрать наиболее верный и оптимальный вариант. Никель, находящийся в составе металлической оправы зачастую вызывает аллергию. Также пластиковая оправа может спровоцировать аллергическую реакцию.

Материалы для оправ удивляют и восхищают, так как выпускают очки из серебра или с золотым напылением. Как вариант для ценителей эксклюзивного и уникального – оправа, сделанная вручную из рога буйвола, дерева или даже из бархата. Оправы украшают драгоценными камнями, стразами, используют для декорирования перья.

Источник: Власти.нет

  • 102
  • 09.08.2016 13:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода