«Грозный» ответ Путина Украине

Читати цю новину російською мовою
«Грозный» ответ Путина Украине
Поездка Путина в Крым – это его символический ответ на поднявшуюся шумиху. Дескать, «вы к нам диверсантов засылаете, а я вам лишний раз покажу, что Крым – это наша, русская земля»...

Поездка Путина в Крым – это его символический ответ на поднявшуюся вокруг полуострова шумиху. Дескать, «вы к нам диверсантов засылаете, а я вам лишний раз покажу, что Крым – это наша, русская земля», «стою твердо, двумя ногами на русской земле, в русском Крыму и никогда никому, ни при каких обстоятельствах ни пяди, ни микрона этой священной земли мы не отдадим». Думаю, это и есть грозный ответ Путина Украине. Дальше символических жестов он, судя по всему, не зайдет.

Естественно, для крымчан приезд Путина – большой праздник. Многие из них являются горячими и фанатичными сторонниками главы Кремля. Если в Крыму и ослабли пророссийские настроения, то после истерии вокруг истории с диверсантами они, конечно, резко усилятся.

Когда «денег нет», а надежды во многом оказались обмануты, это вызывает раздражение. Но когда возникает призрак бандеровцев, украинских террористов и фашистов, которые придут убивать крымчан, происходит переоценка ценностей, на первый план выступает идея «лишь бы не было войны, лишь бы мы были с Россией – она нас защитит».

Привязанность жителей Крыма к России, естественно, резко повысится. Впрочем, полагаю, ненадолго. История про украинских диверсантов, по сути своей, чепуховая и никаких реальных последствий за собой не повлекла. Тем не менее, после этого крымчане, наверняка, дружными рядами проголосуют на выборах в Госдуму за «Единую Россию». Это, правда, не имеет никакого значения, ведь за какую бы партию не проголосовали крымчане, они все равно проголосуют за одно и то же, пишет Леонид Радзиховский, российский публицист

Источник: Новое время

  • 1279
  • 21.08.2016 07:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода