НАБУ занялось Аваковым

Читати цю новину російською мовою
НАБУ занялось Аваковым
Столичный Соломенский районный суд дал разрешение сотрудникам Национального антикоррупционного бюро проверить телефон Арсена Авакова.

Такой документ был опубликован в Едином реестре судебных решений. Как стало известно, НАБУ сможет проверить все телефонные звонки главы МВД по уголовному производству, касающемуся закупки рюкзаков для Министерства внутренних дел. Напомним, что это уголовное производство напрямую связано с сыном Авакова, Александром. Он, а также экс-заместитель министра внутренних дел Сергей Чеботарь являются основными фигурантами уголовного дела по факту закупки большой партии рюкзаков для МВД по завышенным ценам.

Скандал с закупкой шести тысяч рюкзаков начался зимой текущего года. Закупками занималась компания Днипровэнд, связанная с Александром Аваковым, сыном главы Министерства. Нужно отметить и то, что после еще одного тендера, проведенного Чеботарем летом 2015 года, в Украине начался дефицит автомобильных номеров, так что уголовное производство обещает стать весьма интересным.

Источник: Власти.нет

  • 181
  • 21.08.2016 10:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода