Украинские военные отбили у боевиков «пулемет Пореченкова»

Читати цю новину російською мовою
Украинские военные отбили у боевиков «пулемет Пореченкова»
Украинские военные захватили пулемет "Утес", которым российский актер Михаил Пореченков пытался попасть в защитников донецкого аэропорта.

«Украинские военные держат позиции и в случае любых попыток оккупантов продвинуться вглубь территории дают решительный отпор. Так, на днях военнослужащие, которые несут службу на участке между Красногоровкой и Марьинкой, захватили так называемый пулемет Пореченкова», – сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

Мотузяник уточнил, что украинские военные отбили атаку диверсионной группы и захватили пулемет «Утес», который стал известен широкой общественности после сюжета российской пропаганды, где российский актер Михаил Пореченков пытался поразить украинских военных, оборонявших донецкий аэропорт.

«Теперь этот военный трофей послужит украинской армии», – подчеркнул он.

Напомним, 30 октября 2014 года Михаил Пореченков открыл огонь из крупнокалиберного пулемета по украинским военным в аэропорту Донецка. Видео, на котором он в военной форме и каске с надписью «Пресса» стреляет из крупнокалиберного пулемета, появилось в сети.

Источник: LB.ua

  • 156
  • 22.08.2016 02:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода