Агрохолдинг «Мрия» финансирует террористов из ДНР

Читати цю новину російською мовою
Агрохолдинг «Мрия» финансирует террористов из ДНР
Кажется, ниже падать уже просто некуда, но, похоже, Саймон Чернявский и его молодая команда-мечты решили побить свой собственный антирекорд по количеству и изощренности преступлений, относящихся к Уголовному Кодексу Украины.

Скандальный агрохолдинг «Мрия» с приходом нового менеджмента во главе с Саймоном Чернявским, на всю страну прославился рейдерским захватом АТП, которое принадлежит компании Глобал-Фид в г. Хоростков, Тернопольской облпохищением 141 единиц c/х техники у предприятия Профит-Контрольвымыванием средств из компании в оффшоры и на фирмы-однодневкиа также подделкой документов и подписей своих бывших работников …

Об этом пишет «Електорат».

Кажется, ниже падать уже просто некуда, но, похоже, Саймон Чернявский и его молодая команда-мечты решили побить свой собственный антирекорд по количеству и изощренности преступлений, относящихся к Уголовному Кодексу Украины.

Теперь Агрохолдинг Мрия стал анклавом и финансистом террористов ДНР на Западной Украине …

15 августа 2016 Сотрудники Службы Безопасности Украины провели на Тернопольщине спец.операцию по задержанию боевика террористической группировки «Восток» так называемого «ДНР».

Было установлено, что уроженец Донецкой области Хрусталев Сергей Сергеевич 1985 р.р. добровольно присоединился к незаконным вооруженным формированиям в августе 2014 года. После прохождения соответствующей подготовки, он стал старшим минометчиком артиллерийской системы «Нона» «Отдельной бригады специального назначения» Восток «и находился в ней до марта 2016 года.

Следователями СБУ документально подтверждено его участие в минометных обстрелах позиций сил антитеррористической операции в районе Донецкого аэропорта, который героически защищали украинские военные.

Позже террорист ДНР Хрусталев Сергей, был нанят руководителями внутренней безопасности «Мрии» Агрохолдинг в качестве охранника и переправлен на Западную Украину, очевидно, подальше от передовой и пристального взгляда СБУ.

Но не тут то было. Во время совместной операции сотрудники Управлений СБУ в Житомирской и Тернопольской областях, задержали боевика прямо на рабочем месте, говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

Интересный факт: руководитель службы охраны «Мрии», который и нанял террориста из ДНР – некий Александр Лихачев, во времена Януковича командовал милицейским УБОП Донецкой области. Позже этот УБОП практически в полном составе перешел на сторону сепаратистов ДНР ….

Заместитель Лихачева – Всеволод Никрасов, до войны работал в милиции Мариуполя, которая с началом боевых действий также перешла на сторону оккупантов и сдала им город.

Напомним, что сегодняшний ген.директор «Мрии» Саймон Чернявский уже давно тесно связан с российским и донецким бизнесом, в частности, работал с экс-регионалом Сергеем Тигипко и на олигарха, который просил «услышать Донбасс» Рината Ахметова … Совпадение? Не думаю!

Поэтому, не удивимся, если впоследствии услышим о новых задержаниях боевиков ДНР на агропредприятиях «Мрии». Кто знает, сколько еще террористов мог приютить американец одесского происхождения, воспитанный российским и донецким бизнесом.

Источник: From-UA

  • 420
  • 22.08.2016 15:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода