Выбираем полезные автомобильные аксессуары

Читати цю новину російською мовою
Выбираем полезные автомобильные аксессуары
Среди множества автомобильных аксессуаров порой очень сложно выбрать то, что действительно нужно для собственного автомобиля.

Существует множество списков, по которым можно ориентироваться при обустройстве интерьера и экстерьера автомобиля. Однако стоит различать аксессуары, которые направлены на улучшение эксплуатации авто и повышение комфорта, и те элементы, которые отвечают за декоративное украшательство.

Очень важно порой повысить функциональность авто за счет дополнительного багажного отделения, которое устанавливается на крышу и стоит совсем недорого. При этом функционализм багажника трудно переоценить.

Второй необычный аксессуар, но необходимый новичкам, – это парковочный радар( http://www.carvilleshop.ru/catalogue/sredstva-bezopasnosti/parkovochnye-radary/ ). Действительно, с его установкой решается проблема визуального определения расстояния до различных объектов (автомобили, бордюры, стены и тому подобное). Единственное условие – установка радара должна производиться специалистом, в противном случае есть риск погрешности измерений.

Еще один очень полезный аксессуар – это дефлекторы, задачей которых является защита от яркого солнца и дождевых капель. А защитить лакокрасочное покрытие от отскакиваемой из-под колес гайки поможет установка простого брызговика.

Немаловажно позаботиться о чистоте, а значит, и удобстве, в самом салоне автомобиля. Совсем недорого купить резиновые коврики, которые позволят долгое время не производить химчистки салона. Для этой же цели служат и чехлы на сидения. Кстати, чехлы выполняют еще несколько функций – повышение комфорта сидения в кресле, а так же эстетическую функцию. Например, если на водительское сиденье надеть ортопедический чехол, то водитель даже в течение многих часов вождения не будет чувствовать скованности и затекших частей тела. А яркие чехлы на пассажирские кресла не только позволят кардинально изменить интерьер авто, но и станут отличным штрихом в придании авто индивидуальности. Кстати, не стоит забывать о том, что, если в машине маленький ребенок, то ему требуется специальное детское кресло.

Для обеспечения дополнительного комфорта водителю при вождении можно предложить использовать оплетку для руля, которая позволит рукам не скользить во время напряженного вождения.

Таким образом, все перечисленные аксессуары являются по-настоящему обоснованными, а значит, их смело можно приобретать для улучшения своего авто.

Источник: Власти.нет

  • 37
  • 12.08.2016 15:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода