За образованием за рубежом: ехать или нет?

Читати цю новину російською мовою
За образованием за рубежом: ехать или нет?
Закончив девять классов, и ученики, и родители задумываются о том, где продолжить обучение. Для тех, кто владеет английским и свободными финансами, можно предложить продолжить обучение за рубежом.

для тех, кого интересует даже среднее образование в Европе, рекомендуем этот сервис.

Для этого надо внимательно изучить, по какой программе идет обучение в том или ином учебном заведении. Дело в том, что на Западе колледжи принадлежат к системе среднего или высшего образования. Предпочитая зарубежное обучение, родители надеются, что их ребенок получит квалифицированную подготовку для поступления в университет. В совершенстве будет владеть иностранным языком.

Если кто-то недостаточно хорошо понимает язык, есть специальный курс для тех, кто не владеет английским. Ученик привыкает к самостоятельности, но при этом школа обеспечивает ему безопасность. Также разработана мощная система помощи для поступления в выбранный университет. Если вы планируете отправить своего ребенка за рубеж продолжать образование, то стоит обратиться в специальные компании. Специалисты подберут школу, образовательную программу, помогут собрать нужные документы и пройти процесс зачисления.

Чаще всего учащиеся выбирают страны с английским языком. Многие отдают предпочтение канадскому обучению. Есть ряд преимуществ. Возможен вариант попасть, как у нас говорят, на бюджетное обучение. Если родители переживают за ребенка, они вправе нанять опекуна. Подготовка основательная, и поэтому после окончания колледжа реально поступить в любой университет мира. Канадское образование предполагает стипендии, скидки на обучение не только для своих, но и зарубежных учеников. Существуют различные курсы по интересам. Множество спортивных секций, есть театральные кружки. Власти Канады весьма лояльны к эмигрантам, так что после пяти лет пребывания можно оформить вид на жительство. Преподаватели и местные учащиеся настроены так, что гости без проблем вольются в новый коллектив.

Прежде чем определиться со страной для дальнейшего обучения, еще раз взвесим все «за» и «против». Выбирая обучение за рубежом, надо отдавать отчет себе в том, что ребенок там будет жить не один месяц, поэтому подойдет ли ему климат. Потом подумайте, какие преимущества даст образование за рубежом вашему ребенку. Конечно, большое значение будет играть диплом зарубежного образца. Причем оплата не намного превысит, если ее сравнивать со столичными вузами. Не верите – зайдите на сайты наших учебных заведений и посчитайте. Не во всех странах молодые люди стремятся получить высшее образование, поэтому стоит проанализировать и этот момент. Интересный факт, что ценятся практически специалисты всех направлений, кроме медицинского направления. Кроме того, мало кто остается за рубежом, больше половины стараются вернуться.

В летний период работает много программ по изучению языка, для взрослых, детей и учащихся обучение можно выбрать в зависимости от того, каким временем вы располагаете.
Учащимся предлагают либо комнаты в общежитии, либо приемную семью, в которой не стоит забывать, как себя вести. Семья есть семья, со своими традициями и правилами, которым придется подчиняться. Студенты постарше снимают квартиры вскладчину, даже иногда целые дома.

Не все за рубежом стараются получить высшее образование, некоторым достаточно подтянуть знание языка. Надо помнить, что и тот, кто едет за высшим образованием, должен владеть языком на уровне чтения книг без словаря, свободно общаться. Для того чтобы подтянуть язык, существуют программы, после которых через полгода можно смело поступать в учебное заведение: слабое знание языка не будет препятствием.

Хотелось бы напомнить, что в последнее время практикуется интернет-образование. Никуда не надо выезжать, сидишь дома за компьютером и изучаешь предметы. Как же происходит это все? Для начала выдают пароль, чтобы получать различные учебные материалы. Можно общаться с преподавателем по скайпу. Только в конце курса требуется лично приехать и сдать итоговый экзамен. Преимущество такого обучения в том, что не надо надолго выезжать за границу. Студенты получают лекции и не ходят на занятия, а изучают самостоятельно. К ним прилагаются всевозможные тесты для проверки знаний. Такие студенты сами выбирают время для занятий, чтобы больше времени уделить работе.

Несмотря на множество плюсов такого обучения, есть и минусы. Каким бы обучение ни было, поступить все равно сложно. Должна быть и хорошая успеваемость, рекомендации учителей, достижения в профилирующих областях, и прекрасное знание языка. Следующий момент: бесконтрольность со стороны учителей может негативно сказаться на изучении дисциплин.

Так что прежде чем выбирать учебное заведение, требуется решить для себя, готов ли студент к тому или иному обучению. Сможет ли поменять свои взгляды и жить в чужой стране, принимая и понимая их правила?

Источник: Власти.нет

  • 49
  • 12.08.2016 16:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода