Вся правда о магазинных соках

Читати цю новину російською мовою
Вся правда о магазинных соках
Все мы знаем, что множество магазинных товаров, это сплошные консерванты, усилители вкуса, и разные прочие добавки. И порой мы даже не знаем что входит в состав того или иного продукта.

Все мы знаем, что множество магазинных товаров, это сплошные консерванты, усилители вкуса, и разные прочие добавки. И порой мы даже не знаем что входит в состав того или иного продукта. А тем более мы даже не догадываемся, как он делается. Это затрагивает и соки, которые мы неоднократно покупаем.
Приготовление напитка происходит из четырех пунктов, таких как; купаж, разлив, упаковка, склад. Читая упаковку, всегда можно найти строки, где написаны ингредиенты приготовленного напитка, куда входит, вода, концентраты, сахар, ароматизаторы. В некоторые виды соков, кладут дополнительные витамины и почти всегда кислоту, либо лимонную, либо яблочную.
Давайте разберемся, как происходит процесс приготовления сока. Для начала в огромные чаны с водой, отфильтрованной конечно, добавляют сахарный сироп. На изготовление яблочного и томатного сока, берется меньше всего сахара. А вот для мультифруктовых, ягодных и ананасовых наоборот. Среднее содержание сахара содержится в апельсиновых и персиковых соках.
Затем туда же из больших емкостей, которые хранят в себе по двести килограмм, используя весовое оборудование добавляют фруктовые концентраты. По виду они похожи на варенье. Концентраты содержат в себе много ингредиентов, так же есть и односоставные, это томатные и яблочные. Мультифруктовые, ягодные, соки из дыни, и еще многие другие экзотические соки считаются наиболее плохими и неудачливыми. Что бы их приготовить берутся остатки «нормальных» соков, например как: персиковое, или яблочное. Затем всю эту кашу перемешивают и кидают кислоту, лимонную и только затем ароматизаторы. Только специально для яблочных и томатных, пускают в ход натуральные ингредиенты, в других случаях увеличивают только химикаты. Потом сделанный продукт отправляется в лаборатории. Если чего – то не достает, добавляют воды или лимонную кислоту, все это отравляют на пастеризацию, где содержимое гоняют по трубам при температуре ста градусов. Вкус, конечно же, меняется кардинально. Все разливается по банкам и упаковкам.
Если сок хотят сделать с мякотью, то в ту самую огромную бочку, добавляют безвкусный, мало того замороженный кирпич, который весит не меньше двадцати пяти килограммов. А состоит он в целом из любых фруктовых отходов.
Советуем покупать только соки, сделанные из томата и яблока, так как только они являются самыми натуральными. Или пить свежевыжатые
соки, но в меру, чтобы, ни появлялись высыпания и аллергии. А лучше всего разбавляйте домашние соки, слегка водой.

Источник: Власти.нет

  • 443
  • 22.08.2016 20:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода