Порошенко обвинил Россию в финансировании крайне правых сил в ЕС

Читати цю новину російською мовою
Порошенко обвинил Россию в финансировании крайне правых сил в ЕС
Президент Петр Порошенко обвинил Россию в финансировании евроскептиков и крайне правых сил в ряде стран Европейского Союза, которые ставят под сомнение европейские ценности.

«Очевидным является рост евроскептических, крайне правых сил в ряде стран Европейского Союза. Они ставят под сомнение краеугольные европейские ценности, без которых Европа не была бы Европой. Часть этих ультра получает финансовую помощь со стороны Российской Федерации. Пусть это иногда будут символические, иногда значительные деньги, но этот знак очень выразителен», – сказал Порошенко в ходе торжественной академии с представителями украинской диаспоры в Киеве.

Он также отметил, что многие эксперты считают, что «в миграционном кризисе не обходилось без «руки Москвы».

«Ведь Лубянка еще в советские времена нашпиговала Ближний Восток своей агентурой», – добавил Порошенко, подчеркнув, что миграционный кризис стал испытанием для ЕС в целом.

«Ко власти стремятся и могут прийти силы, которые больше слушают Москву, и стратегия которых неприкрыто состоит во всестороннем умиротворении агрессора», – добавил президент.

Он считает, что в таких условиях необходимо работать над расширением круга дружественных Украине стран и усилением санкций против России.

Источник: Власти.нет

  • 125
  • 23.08.2016 05:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода