Следственный комитет РФ хочет допросить главу WADA

Читати цю новину російською мовою
Следственный комитет РФ хочет допросить главу WADA
В России считают, что WADA не предоставил доказательств применения допинга в российском спорте, так же как и причастности к этому спортивных чиновников.

Следственный комитет России (СКР) заявляет о намерении допросить президента Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крейга Риди и независимого эксперта Ричарда Макларена, который подготовил доклад о применении запрещенных препаратов российскими спортсменами.

Как заявил представитель СКР Владимир Маркин, WADA не предоставил конкретных доказательств применения допинга в российском спорте, так же как и причастности к этому спортивных чиновников России.

По словам Маркина, следствие не исключает, что WADA, которому непосредственно подчинялся экс-глава Московской антидопинговой лаборатории (РУСАДА) Григорий Родченков, могло дать указание уничтожить допинг-пробы российских спортсменов.

Как известно, 18 июля был опубликован доклад независимой комиссии WADA, в котором говорится о систематическом применении допинга в российском спорте и причастности спортивных руководителей к сокрытию положительных допинг-проб.

Источник: Радио Свобода

  • 91
  • 24.08.2016 09:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода