Лукашенко накормил Сигала салом и морковкой

Читати цю новину російською мовою
Лукашенко накормил Сигала салом и морковкой
В Минск прилетел знаменитый американский актер Стивен Сигал. Сначала он съездил в минский район Шабаны - в офис разработчиков популярных игр World of Tanks и World of Warships ("Мир танков" и "Мир кораблей").

Согласно официальной версии, знаменитый актер и мастер единоборств присоединится к команде в качестве эксперта и консультанта по героическим сражениям. Но по данным «Комсомольской правды«, это была не основная цель его визита. Мы не ошиблись – Стивен Сигал встретился с Александром Лукашенко - встреча прошла в загородной резиденции белорусского президента.

Туда актера с двумя сопровождающими привезли на черном минивене Mercedes Viano – точно таком же, а скорее всего, том же самом, на котором по стране ездит президент. Стивена Сигала встретил Александр Лукашенко с младшим сыном Николаем. После обмена приветствиями, все прошли к столу, где стоят подарки – а их было не мало!

- Это тебе мужской подарок, – комментирует Лукашенко, и передает Стивену Сигалу деревянную коробку, внутри которой на зеленом сукне лежит кортик. Сигал внимательно осматривает лезвие – известно, что американский актер – большой любитель холодного оружия. Приняв подарок, актер подносит клинок к своей голове – вероятно, это какая-то традиция.

Переводчица снимает на смартфон троих на лавочке – Стивена Сигала, Александра и Николая Лукашенко.
Переводчица снимает на смартфон троих на лавочке – Стивена Сигала, Александра и Николая Лукашенко. Фото: Кадр БелТА.

- А это лен! – говорит Лукашенко и открывает еще одну коробку. Стивен Сигал потрогал и даже понюхал ткань. – У нас одно из крупнейших в мире производств, – поясняет президент.

Еще глава государства подарил Стивену Сигалу книгу-фотоальбом о Беловежской пуще с собственным автографом. В официальной видеохронике на секунду засветилась надпись, которую президент нанес на форзац книги: «Дорогой Стив! Если в твоей бурной жизни появится свободное время, отдохни в этом земном раю!..» – написано там. И две подписи: одна – Александра Лукашенко, вторая – Николая Лукашенко.

Затем хозяева ведут всех к лавочке у водоема:

- Присядь! Здесь хорошо, спокойно можно посидеть, – говорит Лукашенко. – Очень полезно посидеть и посмотреть на воду, на огонь. Эта пора года, с моей точки зрения, самая хорошая. Я не люблю жару, я человек зимний.

- Очень расслабляет, – согласился Сигал. – Можно мы сфотографируемся вместе на мой телефон? – спросил он президента. Получив согласие, переводчица снимает на смартфон троих на лавочке – Стивена Сигала, Александра и Николая Лукашенко.

Затем американскому актеру показали, как на президентском огороде убирают овощи – картошку, свеклу, капусту и морковь. Видно, что к уборке подключился постоянный участник «президентской уборочной кампании» хоккейный тренер Михаил Захаров.

Закуски президентского стола: жареная рыба, селедка с лучком, мясные нарезки, свежие огурцы, помидоры, перец и редис.
Закуски президентского стола: жареная рыба, селедка с лучком, мясные нарезки, свежие огурцы, помидоры, перец и редис. Фото: Кадр БелТА.

- Бульба! – Сигал под руководством Лукашенко учился говорить по-белорусски. Здесь же в поле состоялась и первая дегустация. Лукашенко достал из грядки морковку, тут же почистил ее ножом и дал попробовать Сигалу. Тот одобрительно кивнул.

А дальше гости прошли к обеденному столу. В кадр попали закуски президентского стола: жареная рыба, селедка с лучком, мясные нарезки, свежие огурцы, помидоры, перец и редис.

- Это – холодник, он сделан из той свеклы, о которой я говорил, – объясняет Лукашенко гостям. – Это картошка, она еще теплая. А здесь – капуста, грибы, сало – это все свое, из домашнего.

Источник: Власти.нет

  • 1920
  • 25.08.2016 06:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода