Что полезно знать о рекламе

Читати цю новину російською мовою
Что полезно знать о рекламе
Реклама - это особая информация о свойствах товаров и различных видах услуг. Её создают с целью их реализации.Слово реклама в переводе с латинского языка означает "громко кричать".

Реклама – это особая информация о свойствах товаров и различных видах услуг. Её создают с целью их реализации.Слово реклама в переводе с латинского языка означает «громко кричать».

Впервые она появилась в Древнем Египте, рекламный плакаты размещали на папирусе. Одно из дошедших до нас рекламных объявлений размещалось в итальянском городе Помпеи в 1 в. до н. э. Оно приглашало посетить таверну в соседнем городке.

На сегодняшний день жители крупных городов окружены рекламой. На центральных улицах размещены светящиеся панели и неоновые вывески, бегущие строки, которые мерцают по вечерам и привлекают внимание прохожих. Рекламные сообщения помещают на автобусах, поездах и других транспортных средствах. Самые привлекательные товары выставляют в витринах магазинов.

Особое значение реклама имеет для крупных фирм. Фирмы покупают эфирное время на телевидении и радио, рекламное печатное пространство в газетах и журналах, чтобы люди узнали об их товаре. Дополнительно на улицах вывешиваются рекламные щиты, рассылаются рекламные письма. Потому что каждой организации очень важно, чтобы клиенты узнавали её продукцию и отличали от других изделий. Для этого стали придумывать особые графические знаки – логотипы. Этот знак торговой марки может заключать в себе рисунок и слова.
Наилучший логотип должен включать в себя 5 главных функций:
- реальную (вывески на домах, таблички офисов);
- выразительную (визуальное сообщение назначения фирмы);
- референтная (сведения о продукции подводят итог свойствам организации);
- лирическую (предназначение компании изложено в прозе);
- металингвистическую (восприятие совершается на словах или при помощи символов).
Фирмы, которые хотят рассказать о себе миллионам людей, часто выступают спонсорами. Они финансируют публичные мероприятия, например Олимпийские игры. Название спонсора компании не размещают на рекламных щитах, футболках спортсменов, показывают в теле эфире.
Обычно разработкой рекламы занимаются специализированные агентства. В их задачу входит создание кратких запоминающихся фраз и изображений, привлекающих внимание к товару или фирме. Агентства также решают, где и когда размещать рекламную информацию.

Источник: Власти.нет

  • 64
  • 15.08.2016 13:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода