Модные аксессуары гостиной – что выбрать?

Читати цю новину російською мовою
Модные аксессуары гостиной – что выбрать?
В дизайне гостиных на сегодняшний день основными тенденциями являются изящество наряду с непринужденностью и простотой.

Сейчас уже трудно удивить кого-либо бильярдным столом, расположенным посреди гостиной. Очень многие современный мужчины любят этот предмет интерьера. Теперь можно не ходить в бильярдные клубы, а собраться компанией друзей и прямо дома поиграть в любимую игру. В этом случае очень органично дополнит интерьер барная стойка. Да и сам по себе бильярдный стол может выглядеть очень красиво и изысканно.

Очень умиротворяющими аксессуарами для украшения современной гостиной послужат зеленые комнатные растения. Можно установить несколько крупных экземпляров на полу или мебельных поверхностях. Можно специально купить журнальный столик в Киеве для горшков с цветами. Кроме чисто декоративной функции растения еще и обогащают помещение кислородом и служат источником умиротворения, создавая обстановку семейного тепла.

Ничуть не худшим вариантом будет аквариум. Присутствие его в гостиной хорошо поможет расслабиться, отвлечься от забот и снять стресс. Это не обязательно должен быть стандартный прямоугольный или круглый вариант. Современные дизайнеры предлагают великое множество нестандартных решений. Это может быть аквариум, встроенный в журнальный столик, плоский аквариум имитирующий стену, аквариум в виде музыкального инструмента и пр. Дополнительной приятной деталью в этом случае будет подсветка аквариума, способная играть роль ночника.

И конечно же, никак нельзя забывать о камине. В наше время камины обрели «вторую молодость» и стали мегапопулярны. Конечно же, вряд ли кто-то станет устанавливать настоящий камин с дровами в городской квартире. Такое решение хорошо подойдет для частного дома и требует особых технических решений. Те же, кто пожелает иметь камин в городской гостиной могут остановиться на электрическом варианте. Хорошим решением может стать фальш-камин. Любой из этих вариантов создаст в гостиной ощущение домашнего тепла и уюта.

Это лишь самые распространённые варианты декора гостиной. Кроме того удачным элементом могут быть всевозможные статуэтки, напольные вазы, коллекции поделок или панно на стену в виде масок. В этом случае следует помнить об умеренности и не перегружать помещение обилием мелких деталей. Это может отвлекать и действовать на психику раздражающе.

Источник: Власти.нет

  • 29
  • 15.08.2016 13:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода