Как выбрать LCD телевизор

Читати цю новину російською мовою
Как выбрать LCD телевизор
Выбор нового телевизора порой напоминает покупку автомобиля по количеству доставляемых хлопот, ведь существует вероятность, что очень скоро приобретённое устройство станет для своего владельца не источником удовольствия, а лишней головной болью.

Чтобы не столкнуться с подобной ситуацией, достаточно лишь проявить ответственность в выборе телевизора, после чего можно со спокойной душой наслаждаться высоким качеством покупки в течение долгих лет.

Если вам наиболее импонируют ЖК-телевизоры, то наверняка вы знаете, что это достаточно дорогие устройства, и вряд ли кто-то может позволить себе ежегодно приобретать по новому телевизору. Этой проблемы опять же можно избежать, обратившись к широко известным, но не всегда используемым методам выбора.

Всегда есть возможность задать вопросы продавцу в магазине, но где гарантия, что он будет сопутствовать интересам покупателя, а не своим собственным? Ведь не исключено, что товар, который он вам предлагает, это дорогостоящая модель, задержавшаяся на прилавке, а по функциональности она совершенно не превосходит более дешёвые варианты.

Чтобы купить LCD-телевизор таким образом, нужно обладать неким чутьём, позволяющим определить, когда вас пытаются обмануть. Конечно, и продавца можно понять, но ваша цель – не понимание, а приобретение качественного продукта.

При выборе можно ориентироваться на бренды: громкие имена

Разрекламированных устройств мало кого оставляют равнодушным, но сегодня известность фирмы – это не гарантия того, что покупка принесёт вам удовольствие.

Известно, что многие компании сами занимаются производством LCD-панелей, эти же дисплеи используются и другими фирмами, а порой вместо качественных японских технологий для комплектации устройства могут применяться дешёвые запчасти сомнительного происхождения, позволяющие снизить издержки. А потому и в этом случае велик риск столкнуться с недобросовестностью.

Цена – это, конечно, показатель качества, но тоже не всегда. Можно обратить внимание на LCD-телевизоры Philips или LG с диагональю 140 сантиметров – 55LF630V, рассмотреть возможности других моделей, но всё же лучше быть в курсе того, чем начинено устройство, а потому самым оптимальным методом выбора становится научный подход. Уделите внимание соотношению сторон экрана телевизора, посмотрите на время отклика пикселей, контрастность и яркость дисплея, разберитесь с разъёмами, динамиками и прочими приспособлениями. Изучите дополнительные возможности устройства, но не забывайте ориентироваться на свой собственный вкус: как бы хорош не был телевизор, если вам он не нравится, рассмотрите другие варианты. Конечно, этот подход требует времени, но покупка стоит того.

Источник: Власти.нет

  • 49
  • 15.08.2016 16:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода