Зачем на самом деле людям нужны смартфоны?

Читати цю новину російською мовою
Зачем на самом деле людям нужны смартфоны?
Посмотреть расписание, скачать фильм, делать покупки и следить за калориями, общаться с друзьями, узнавать новости – наверняка в этом списке есть что-то из того, что вы делаете регулярно с помощью своего смартфона.

Посмотреть расписание, скачать фильм, делать покупки и следить за калориями, общаться с друзьями, узнавать новости – наверняка в этом списке есть что-то из того, что вы делаете регулярно с помощью своего смартфона. И разработка сайтов (в том числе и на https://webakula.ua/) ведется так, чтобы пользователю смартфона было удобно узнавать, покупать и знакомиться.
Полномасштабные исследования в области поведения владельцев смартфонов показывают, что:
1. Люди проверяют почту, новости и сообщения минимум 10 раз в день.
2. Среднее время использования смартфона в сутки -3-4 часа.
3. За это время успевают пообщаться с друзьями в соцсетях, поиграть, почитать, посмотреть интересное видео/фильм/модный обзор.

Когда используют смартфон?

Исследование Яндекса показало, что смартфон – это личный помощник, надежный справочник. Он даже считается предметом первой необходимости. 1/6 часть интернет-пользователей вообще никогда не выходит в сеть с компьютера, вполне обходясь смартфонами, а 2/3 людей пользуются ими ежедневно, но не постоянно.
Чаще всего смартфоны используют для:
• поиска информации;
• музыки;
• образования;
• общения;
• покупок.
Пользователи либо используют установленные приложения для этого, либо информационные запросы поисковику.
При этом запросы могут быть совершенно любыми, ведь смартфон дает полный доступ к поисковикам. Но чаще всего спрашивают – так, как спросили бы у друзей: как сделать массажное масло; что делать, если в дом влетела птица; где раки зимуют и так далее.
Оценивая частоту таких «дружеских» запросов и частоту использования смартфона вообще, можно смело заявить, что гаджет занимает роль быстрого и умного виртуального помощника, не иначе.

Как владельцу сайта захватить внимание мобильных пользователей?

Если есть люди, которые активно пользуются смартфонами, то есть и люди, которые активно разрабатывают подходящий контент. Подходящий – значит, популярный, оцененный и людьми, и поисковиками, что немаловажно при продвижении. Так что же должно быть на сайте «под смартфон»? Прежде всего, стоит проанализировать нюансы поведения пользователей мобильных гаджетов.
Чтобы заинтересовать динамичных пользователей смартфонов, им нужно предлагать качественный контент. Длина статьи для поисковика или посетителя на самом деле не важна. Важно, сколько времени человек пробыл на странице сайта и нашел ли он там то, что искал.
Кроме того, дизайн сайта должен быть заметным, способным заинтересовать, а внутри ресурса должна быть четкая иерархия, разбивка, интуитивно понятная навигация. Очень важно удерживать внимание посетителя, предлагая ему новые фишки на каждой странице сайта, а не только на главной. Иначе – увы и ах – ему станет скучно, и он уйдет.
Также стоит использовать геолокацию – это и удобно, и выгодно. С помощью соответствующего сервиса ваше объявление о распродаже пользователь увидит как раз тогда, когда будет проходить мимо магазина. Поисковики сегодня активно работают с геолокацией – и Гугл, и Яндекс уже умеют выбирать сайты и фирмы по запросам в соответствии с вашим расположением.
И всегда помните, что пользователи смартфонов любят смотреть, но не любят печатать. Поэтому онлайн-форма авторизации не всегда удобна: более половины владельцев смартфонов предпочитают авторизироваться на сайте через социальные сети. А любовь к просмотрам можно использовать в своих целях: предлагайте не текстовый, но видео-контент. По последним оценкам маркетологов, он не только больше заинтересовывает, но и лучше продает. А около 20% пользователей смартфонов раз в неделю что-то покупают в сети.
Зная, что любят владельцы смартфонов, создатели сайтов смогут создавать качественные ресурсы. А чем качественнее сайты, тем охотнее их используют владельцы смартфонов.

Источник: Власти.нет

  • 351
  • 25.08.2016 12:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода