Канадская компания начала производство умной одежды для любителей спорта

Читати цю новину російською мовою
Канадская компания начала производство умной одежды для любителей спорта
Канадская компания из Монреаля OMsignal начала серийное производство высокотехнологической одежды для любителей спортивных занятий.

Главная особенность новинки – встроенные датчики и сенсоры, которые измеряют основные физиологические параметры организма.

«Умная» одежда способна измерять частоту и объем дыхания спортсмена, его пульс и ритм сердечных сокращений, количественно и качественно оценивать работу мышц, а также измерять потраченные килокалории. Благодаря специальному коммуникационному чипу кибер-футболка будет связываться со смартфоном и передавать текущие параметры работы организма.

Все функции будут реализованы посредством мобильного приложения OMsignal, которое не только регистрирует физиологическое состояние во время спортивной активности, но и позволяет отслеживать изменения физической формы в течение длительного периода. Новый гаджет будет полезен тем, что позволит больше не заниматься спортом вслепую. Поскольку зная реакцию организма на физические нагрузки можно более эффективно организовывать тренировки.

Новая спортивная одежда обещает быть не только «умной» но и стильной. Ведь над разработкой ее дизайна работали дизайнеры, сотрудничающие с такими мировыми брендами как Nike, Under Armour и Quicksilver. Пока что ассортимент новинок состоит из четырех моделей мужских футболок. Но уже в ближайшее время он расширится за счет женских моделей.

Разработчики высокотехнологической одежды уверяют, что их продукт справляется со сбором физиологической информации о спортсмене гораздо лучше, чем существующие до этого времени на рынке специальные браслеты и прочие приспособления. При этом гаджет не нуждается в любых дополнительных громоздких приборах. Он полностью копирует обычную спортивную форму, не уступает ей в функциональности и удобстве пользования. Энергопитание сенсоров обеспечивается маленькой съемной батареей, которая прикрепляется к одежде и обеспечивает работу прибора сроком до трех дней.

Руководство производителя OMsignal уверенно, что «умная» одежда будет полезна не только спортсменам. Главный медицинский специалист компании Джесси Слейд Шантц, по совместительству практикующий врач- хирург, утверждает, что она пригодится и для измерения уровня стресса членов операционной бригады во время напряженных хирургических вмешательств.

Уже доступен предварительный заказ «умных» футболок. Цена гаджета варьирует от 100 до 199 долларов США.

Источник: percare.ru

  • 115
  • 26.08.2016 18:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода