Окраска волос: нюансы выбора цвета и краски для волос

Читати цю новину російською мовою
Окраска волос: нюансы выбора цвета и краски для волос
Редко какая женщина бывает довольна натуральным цветом своих волос.

Как правило, в разные периоды своей жизни девушки хотели бы выглядеть то белокурой красоткой, то огневолосой обольстительницей или волшебницей с волосами воронова крыла. Ну а с появлением седины дамы и вовсе обречены на регулярную покраску отросших корней. Существует даже житейская мудрость, о том, что если не можешь изменить что-либо в своей жизни — сделай новую прическу и измени цвет волос. Согласитесь, хорошо, когда безаммиачная краска поможет решить проблему, например, Гарньер Олия.

Безусловно, новый облик должен быть вам к лицу, отражать вашу сущность, ну или ту маску, которую вы хотели бы примерить. Однако, иногда новый цвет ваших волос может старить или придавать лицу землистый цвет. Каковы же нюансы выборы цвета волос?

Прежде всего, стоит выяснить свой цветотип. Как правило, люди подразделяются на теплый и холодный тип. Первый цветотип — это люди со смуглой кожей и глазами карего или зеленого цвета. Ну а холодные оттенки больше подходят людям с голубыми, серыми и черными глазами и светлой кожей. Соответственно, представителям теплых цветотипов ( их, в свою очередь, подразделяют на осенний и весенний тип) подойдет безаммиачная краска для волос рыжих, каштановых и пшеничных оттенков. Ну а представителю зимнего или летнего холодного типа внешности можно использовать платиновые , пепельные оттенки, и даже черный цвет. Кроме того, любителям экзотики следует с осторожностью использовать красные и фиолетовые тона, они, увы, старят.

После того, как вы решили в какой цвет будете окрашивать ваши волосы, стоит задуматься над осуществлением этого процесса. Если вы не чувствуете в себе достаточной уверенности, чтобы равномерно окрасить все без исключения прядки своих волос, не передержать краску ( а то понадобится восстановление волос), то лучше обратиться в салон. Мастер сможет получить любой оттенок, смешивая краски особым образом, стремясь получить тот или иной оттенок. Кроме того, лишь в салоне возможны колорирование, прозрачное окрашивание, растяжка цвета, дизайн-окраска и так далее. Кроме того, специалист-парикмахер учитывает и структуру ваших волос, и процент их седины и прочие факторы, которые могут влиять на то, удастся ли получить желаемый оттенок цвета. В домашних же условиях вам придется действовать на свой страх и риск, при этом особая сложность заключается в том, чтобы пытаться самой себя покрасить, без дополнительной помощи.

Источник: Власти.нет

  • 69
  • 18.08.2016 09:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода