Что умеет делать блендер

Читати цю новину російською мовою
Что умеет делать блендер
Блендер призван измельчать и смешивать ингредиенты. Прибор помогает измельчать орехи до стояния мелкой крошки, делать молочные и фруктовые коктейли.

Блендер оправдает ваши ожидания, если будет выбран правильно, отмечает
https://www.eujuicers.com.ua/blendery.

Где применяется блендер

Давление рекламы заставило многих домохозяек покупать многофункциональные кухонные комбайны. Правда, такая техника слишком габаритна, из-за чего не очень удобна в хранении, да и выполняет меньше, чем было заявлено изготовителем. А вот блендер – узкоспециализированный прибор, но вместе с тем мощный и компактный.

Виды блендеров

Отличает блендеры не только внешние признаки, но и набор функциональных возможностей. Стоит заметить, блендер это не тестомешалка и не миксер. Это совершенно разные устройства.

Блендер стационарный

Блендер этого типа безопасен, прост в пользовании, снабженный чашей и набором скоростей. Такая модель может смешивать коктейли, колоть лед, измельчать кофе. Для запуска прибора достаточно нажатия кнопки.

Такой блендер стоит недорого, не нуждается в мытье, не абсорбирует запахи. Через стенки прозрачной чаши виден процесс работы. При пользовании таким блендером в чашу наливать горячие ингредиенты не рекомендуется.

Блендер погружной

Модели данного типа имеют вид пластиковой или металлической «ноги». Погруженный в емкость и запущенный блендер перемешивает и измельчает ингредиенты. Помогает приготовить пюре, нарезать большое количество компонентов. Со своей работой справляется быстро, однако при продолжительном функционировании руки устают.

Дилемма выбора…

Выбирая стационарный блендер, рекомендуется акцентироваться на объеме чаши. Разница между полезным и указанным объемами – 200-300 мл, поскольку емкость должна заполняться на треть. Рекомендуется останавливать выбор на блендерах с большими объемными чашами.

Блендеры погружные тоже отлично справляются с поставленными задачами. Специфическая особенность устройства предполагает большое количество скоростей – для экономии времени при работе с большим количеством ингредиентов. Блендер может дополняться венчиком, измельчителем, вакуумным насосом.

Источник: Власти.нет

  • 130
  • 18.08.2016 09:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода