Особенности Таиланда для путешественников

Читати цю новину російською мовою
Особенности Таиланда для путешественников
Опытные туристы, не раз посещавшие Таиланд, знают, что эта дружелюбная азиатская страна может оказаться сущим кошмаром для несведущего путешественника.

Для комфортного пребывания в «стране улыбок» путники должны знать несколько основополагающих фактов об этой экзотической земле, помимо погоды, которую можно с легкостью узнать, например, здесь pogoda.365c.ru/thailand.

В первую очередь, следует помнить, что ведущая религия Таиланда – буддизм. Потому, каждое изображение Будды, большое, маленькое или даже поврежденное, является священным и непочтительное отношение к нему может привести к серьезному наказанию.

Еще одна деликатная тема для тайцев – королевская семья. Короля в Таиланде любят немногим меньше, чем Будду, из-за чего любое грубое слово в адрес венценосной особы карается очень жестоко.
Многолетние буддийские обычаи наложили заметный отпечаток и на местное население. Тайцы очень дружелюбная и приветливая нация. Вспышки гнева и неприязни здесь считаются недостойным поведением и подвержены общественному порицанию. Поэтому, вы никогда не станете объектом нападок со стороны местных жителей без веской на то причины.
Вообще, нормы тайской морали очень запутанны и неоднозначны. Так, публичное проявление чувств между мужчиной и женщиной здесь считается неприличным. Тайские влюбленные могут ходить взявшись за руки, лишь получив поддержку окружающих
Тайская кухня представляет собой своеобразное ассорти из индийской, китайской и , даже, европейской кулинарных школ. Главная особенность – это преобладание в рационе рыбы и морепродуктов.
Отдельно стоит упомянуть о некоторых представителях тайской фауны. Первая встреча с обезьянами, коих тут водится непомерное количество, приведет в восторг даже бывалого скептика. Но не стоит радоваться раньше срока. Эти пушистые бестии являются настоящим кошмаром для туристов. Они крадут телефоны, вырывают из рук женские сумочки и вносят настоящий сумбур в размеренный тайский быт.
Некоторым неподготовленным туристам жизнь в Таиланде может показаться странной и нелогичной, но проведя в этой замечательной стране немного времени, Вы поймете, что именно эта странность и нелогичность делают Таиланд одним из самых эксцентричных курортов мира.

Источник: Власти.нет

  • 37
  • 18.08.2016 10:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода