Достоинства напольного газового котла

Читати цю новину російською мовою
Достоинства напольного газового котла
В условии сурового отечественного климата ни один дом не может обойтись без системы отопления.

В городах эту проблему решают при помощи подключения домов к центральной системе отопления. Загородные коттеджи вынуждены обзаводится собственными «источниками тепла». Одним из таких источников может стать напольный газовый котел, отмечают специалисты компании Котельщик.

Для поднятия температуры в помещениях напольный газовый котел используют довольно давно. Этот вид оборудования год от года совершенствуется, современные образцы отличаются превосходными техническими характеристиками. Без установки собственной системы отопления практически не обходится ни одно строительство дачных домиков. При этом не важно, имеется ли возможность их подключения к системе газоснабжения, нагреватели могут работать автономно.

Существуют две основные модификации нагревательного оборудования: с атмосферной и с надувной горелкой. Горелка атмосферного типа – это наиболее простой и экономичный вариант, поэтому стоимость их невелика. Но они имеют свои недостатки – КПД работы не слишком высок. Более эффективны в работе котлы с надувными горелками. Они потребляют меньше топлива и быстрее прогревают помещения. Существуют газовые котлы, которые не требуют установки специальной вытяжки. Поэтому их можно использовать для прогрева не только бытовых помещений, но и жилых.

Большой плюс газового котла – его автономность. Он не зависит от газо- и электроснабжения. Небольшого газового баллона хватит, чтобы обеспечить работу оборудования на продолжительный срок. Несмотря на то, что котлы оснащены минимумом электронной автоматики, они надежны в эксплуатации. Система самодиагностики защиты от разнообразных поломок поможет предотвратить выход котла из строя. Система управления работой проста, освоить ее не составит труда.

В отличие от электричества или солярки, цены на которые постоянно растут, газ является наиболее экономичным топливом. Экономичность обусловлена также высокой надежностью и дешевизной запасных частей для котлов. Они долго не выходят из строя, а ремонт не требует больших вложений капитала.

Газовый напольный котел может быть использован как резервная система отопления. Аварии на теплотрассах случаются довольно часто, и если отключится центральная система отопления, то газовый напольный котел сможет с успехом ее заменить.

Газовый напольный котел – оптимальный выбор для тех, кто хочет жить в комфортных условиях и не зависеть от «капризов» центральной отопительной системы.

Источник: Власти.нет

  • 24
  • 18.08.2016 10:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода