Украина впервые выиграла Евролигу по пляжному футболу
Сборная Украины по пляжному футболу впервые в своей истории стала победителем Евролиги (Euro Beach Soccer League).

В суперфинале украинцы обыграли со счетом 2:1 команду Португалии. Таким образом, сборная Украины взяла у португальцев реванш за поражение в решающем матче Евролиги 2015 года.
До этого Украина была в призерах лишь в 2004 году, заняв третье место.
Евролига по пляжному футболу является ежегодным европейским турниром по пляжному футболу. В соревнованиях участвуют сборные по пляжному футболу, которые играют в течение летних месяцев. Каждый сезон заканчивается суперфиналом, который определяет победителя турнира.
По пять раз турнир выигрывали Испания и Португалия, четыре раза – Россия.
Новости по теме

Сборная России – двукратный чемпион мира по пляжному футболу. В этом году турнир пройдет в Парагвае.

Женская сборная России по пляжному футболу обыграла команду Испании в решающем матче Кубка Европы, который завершился в Португалии.

Украинцы открыли счет в матче, но развить преимущество сине-желтым не удалось. В третьем периоде Швейцарии удалось забить трижды.