Чистую воду в каждый дом: выбираем фильтр

Читати цю новину російською мовою
Чистую воду в каждый дом: выбираем фильтр
Наличие доступа к чистой воде – основа здорового образа жизни каждого человека. От нее зависит наше самочувствие и внешний вид.

Чаще всего пить воду из-под крана не просто нельзя, а категорически запрещено. И даже после кипячения. Конечно, этот способ очистки очень прост и доступен, но, увы, малоэффективен против большей части примесей.

Как бороться с опасными добавками в воде

Для того чтобы избавиться от опасных примесей, стоит приобрести очистительное устройство,  фильтр для воды Киев, Харьков – одни из городов, в которых эти устройства применяются повсеместно, в связи с плохим состоянием водопроводной системы, которая уже сама по себе загрязняет воду, которую подает в дома.

Однако существует множество разновидностей фильтров, а также немало производителей этого вида устройств. Каждая модель предназначена для определенных проблем с водой. Для того чтобы знать, какой фильтр необходимо установить именно вам, необходимо знать основные загрязнения в вашем районе.

Какие бывают фильтры для воды

Все очищающие воду устройства различают, в зависимости от:

  1. простоты использования;
  2. степени очистки;
  3. способа установки;
  4. очищающей направленности.

Кроме того, способ установки влияет на конструкцию.

Тип установки

Есть пять основных видов фильтров.

  1. Фильтры под мойку – стационарные, на напор воды не влияют. Осуществляют многоуровневую очистку. Отличаются возможностью устанавливать фильтры-картриджи разной направленности. При этом продукт разных фирм чаще всего взаимозаменяемы. За счет очистки большого количества воды такие фильтры быстро окупаются.
  2. Фильтры-кувшины – очищают при помощи угольного картриджа. Вода, под давлением собственного веса проходит сквозь этот картридж, избавляясь, таким образом, от крупных вредных примесей, в том числе, от песка и ила.
  3. Фильтр для крана – настольный или съемный, с ресурсом бесперебойной работы до 1 года. В среднем, очищает около 2,5 л воды за минуту. Весь ресурс рассчитан на 1000-25000 л воды, в зависимости от ее состояния и фирмы-производителя. Чем надежнее производитель, тем качественнее. Хорошим вариантом будет фильтры для воды Наша вода – отличаются высоким качеством и надежностью.
  4. Фильтр-насадка – очень действенный и компактный. В среднем, может очищать до 3000 л воды. Отличается доступной ценой, но не борется с накипью, к тому же уменьшает напор.
  5. Фильтр обратного осмоса – самый эффективный и комплексный способ очистки воды. После него воду можно давать даже маленьким детям. Очищенная вода попадает в дом из отдельного крана.

Если вы хотите получить максимально чистую и вкусную воду, лучше всего комбинировать несколько видов, чтобы устранить все существующие в водопроводной системе вашего района загрязнения.

Источник: Власти.нет

  • 38
  • 19.08.2016 15:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода