Как выбрать обои для кухни

Читати цю новину російською мовою
Как выбрать обои для кухни
Думаю, у всех возникали проблемы с правильным выбором обоев для кухонного помещения. Ну что же, если вы относитесь к этому ряду людей, то эта статья – специально для вас.

Думаю, у всех возникали проблемы с правильным выбором обоев для кухонного помещения. Ну что же, если вы относитесь к этому ряду людей, то эта статья – специально для вас.

Изначально, все обои подразделяются на такие виды: виниловые, флизелиновые, стекловолокнистые, шелкографические и обои под краску.

Виниловые обои, основным материалом для создания которых служит, непосредственно, винил. Чаще всего, такие обои имеют рельефную поверхность.

Существуют некоторые коллекции виниловых обоев, которые создают визуальное ощущение присутствия тканей, циновки, растительных волокон, штукатурки и.т.д.

Виниловый слой наносят на основу из бумаги или флизелина и таким образом получаются виниловые обои. Такой тип – лучше всего подходит для кухни, так, как он легко клеится на стены, не поддается деформации и легко красится.

Еще одним, основным фактором определения качества обоев является – экология. Ну, по поводу этого, можете не волноваться, виниловые обои можно клеить, даже в комнатах с маленькими детьми, так, как все материалы, используемые для их производства – не влияют негативно на здоровье человека.

Если у вас есть маленькие дети, которые так и норовят порисовать на стенах, испачкать их грязными руками, порвать обои, то вам стоит задуматься о другом выборе.

Флизелиновые обои – еще один отделочный материал для стен, который производится из флезилина. Флизелин – спрессованные целлюлозные волокна. Обои данного типа – устойчивые к нагрузкам, хорошо скрывают трещины на стенах или деформированные участки, которые могли получиться при самом обустройстве помещения.

Стекловолокнистые обои или стеклохолст – очень прочный материал для отделки стен внутри дома, он – имеет целый ряд преимуществ и названий. Одним словом, этот вид состоит из стекловолокна, то есть – смеси соды, извести, кварцевого песка, доломита и связывающих добавок. Такие обои являются одним из самых удачных выборов обоев для кухни, так, как они прекрасно армируют стены, маскируют трещин на них, обладают хорошими паропроницаемыми свойствами, не вызывают так званой “аллергии” и под обоями такого типа не заводится плесень, сырость и грибки.

Такой вид настенного покрытия – принято использовать под покраску, поскольку, он способен выдерживать 10-17 циклов нанесения водно-дисперсионной или акриловой краски и при этом сохранять свой первозданный вид.

По дизайнерским вопросам – не стоит волноваться, так, как с каждым годом появляются все новые и новые фактуры стекловолокнистых обоев, что делает их еще более применяемыми в дизайнерской сфере. Для тех людей, которые любят минимализм и гладкие стены, самым нормальным и популярным вариантом является – стеклохолст.

Шелкография или обои шелкографического типа – еще один тип материала для отделки стен на бумажной основе, с виниловым покрытием. Чаще всего, поверхность обоев такого типа украшена шелковыми или же обычными тонкими нитями.

Безусловным плюсом данного вида, является – простота в уходе. Они отлично переносят влажную уборку и, кроме того, поверхность обоев: долго не теряет окраску и имеет свойство долго сохранять привлекательный внешний вид.

Последний, заключительный вид обоев, из всех известных на сегодняшний день, это – обои под покраску. Если вы человек, который любит делать перемены в своем помещении или жаждет всегда чего то нового, то для вас идеальным выбором будет именно этот вид. Самое прекрасное, что эти обои могут состоять из любого материала, ну точнее, из любого который входит в состав ранее перечисленных.

Ну и подходя к логическому заключению, хотелось бы сказать, что если вы теряетесь в выборе обоев, или же, просто не знаете какой вид, цвет, форма, узор вам нужен для обустройства или декорирования определенного вида помещений, то вам нужен совет специалиста или же человека который знается на этом деле, деле дизайнера.

Источник: Власти.нет

  • 67
  • 19.08.2016 15:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода