Украинцы могут самостоятельно выбрать электросчетчик

Читати цю новину російською мовою
Украинцы могут самостоятельно выбрать электросчетчик
Кабинет Министров Украины дал разрешение потребителям электроэнергии самостоятельно выбирать и покупать счетчики, а не использовать исключительно те, которые предлагает облэнерго.

Кабинет Министров Украины дал разрешение потребителям электроэнергии самостоятельно выбирать и покупать счетчики, а не использовать исключительно те, которые предлагает облэнерго. Данное решение было рассмотрено и утверждено на очередном заседании министров.

«Предлагается изменить правила пользования электроэнергией для населения и дать возможность потребителям экономить. Суть изменений: нужно отменить монополию облэнерго в части счетчиков и упростить процедуру их параметризации. Бытовой потребитель сможет теперь сам купить дифференцированный счетчик, тогда как раньше это можно было сделать только в облэнерго, а энергопоставщик должен принять предоставленный счетчик и провести процедуру его параметризации. Причем теперь также установлены сроки параметризации – 3 дня для города и 5 дней для села», – пояснил глава Нацкомиссии, осуществляющей госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг Дмитрий Вовк.

Источник: accbud.ua

  • 174
  • 30.08.2016 08:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода