Украина победила на чемпионате мира по ракетомодельному спорту

Читати цю новину російською мовою
Украина победила на чемпионате мира по ракетомодельному спорту
Украинская сборная стала победителем чемпионата мира по ракетомодельному спорту, который завершился 29 августа в Великом Дорошеве Львовской области.

Как сообщила пресс-служба Федерации ракетомодельного спорта Украины, команда завоевала 12 медалей и в общем медальном зачете обошла такие высокотехнологичные страны, как США и Китай. Таким образом, в соревнованиях взрослых команд украинцы получили звание абсолютного Чемпиона мира.

На втором месте расположилась команда Болгарии, третье отошло сборной США.

В командном зачете сборная Украины завоевала 3 золотых и 1 серебряную медаль. В личном зачете трое украинских спортсменов завоевали серебро, двое – бронзу. Призовые места украинские спортсмены заняли в пяти разных классах ракет.

Также отлично выступила и юниорская сборная Украины в классе S9A (на продолжительность полета с ротором). Юные украинцы выбороли 1 золотую медаль в командном зачете, а также 1 золотую и 1 бронзовую медали в личном.

Таким образом, украинцы заняли четвертое место в абсолютном зачете, а лучшими юниорскими сборными стали команды Словакии, Польши и Китая.

В дополнительном классе соревнований S2/P (имитации полета ракеты с хрупким грузом на борту, который должен остаться невредимым) юниорская сборная взяла первое общекомандное место и первое место в личном зачете.

Взрослая же сборная отметилась вторым общекомандным местом и бронзовой медалью в личном зачете.

Источник: Новое время

  • 94
  • 01.09.2016 08:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода