Украинский АН-225 «Мрия» теперь будут собирать в Китае

Читати цю новину російською мовою
Украинский АН-225 «Мрия» теперь будут собирать в Китае
30 августа 2016 года «Антонов» и китайская компания Aerospace Industry Corporation of China (AICC) подписали соглашение о сотрудничестве по программе Ан-225.

Государственное предприятие «Антонов» и китайская компания Aerospace Industry Corporation of China 30 августа подписали договор о достройке второго экземпляра крупнейшего в мире транспортного самолета АН-225 «Мрия» и создании серийного производства этого самолета на территории Китая по лицензии «Антонова». Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

«30 августа 2016 года «Антонов» и китайская компания Aerospace Industry Corporation of China (AICC) подписали соглашение о сотрудничестве по программе Ан-225. Таким образом, стороны высказали намерения о долгосрочном сотрудничестве, которое предусматривает на первом этапе строительство второго модернизированного экземпляра самолета Ан-225 «Мрия» на госпредприятии «Антонов» и поставку компании AICC, и создание на втором этапе совместного серийного производства Ан-225 в Китае по лицензии «Антонова», – говорится в сообщении.

Уточняется, что каждый из этапов подписанного договора будет реализован по отдельному контракту. Других подробностей договора, в частности, срок его реализации и объем производства самолетов АН-225, представители предприятия не сообщили.

Источник: Власти.нет

  • 171
  • 01.09.2016 16:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода