Кремль пообещал закончить войну на Донбассе

Читати цю новину російською мовою
Кремль пообещал закончить войну на Донбассе
В Российской Федерации заявили, что будут всячески способствовать достижению устойчивого перемирия в Донецкой и Луганской областях Украины.

Об этом говорится в комментарии Департамента информации и печати МИД России в связи с установлением режима прекращения огня на Донбассе, передает УНН.

«Участники заседания (Трехсторонней контактной группы – ред.) констатировали установление режима полной тишины по всей линии соприкосновения сторон. В связи с этим было высказано общее мнение о необходимости принятия дополнительных мер с целью предоставления перемирию устойчивого и долгосрочного характера, в том числе через выполнение сторонами всех ранее достигнутых договоренностей в сфере безопасности», – отметили в российском ведомстве.

«Со своей стороны в ходе соответствующих контактов будем всячески способствовать достижению этой важной цели», – отметили в МИД РФ.

Напомним, Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе подчеркнула необходимость продолжить прилагать усилия для того, чтобы режим прекращения огня соблюдался и в дальнейшем.

Впоследствии канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд полностью поддерживают согласованный Трехсторонней контактной группой режим прекращения огня в зоне конфликта в Украине в связи с началом учебного года, который должен стать началом устойчивого прекращения огня.

Источник: Власти.нет

  • 930
  • 01.09.2016 20:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода