Секционные ворота: на что опираться при выборе

Читати цю новину російською мовою
Секционные ворота: на что опираться при выборе
Собственный автомобиль уже давно не роскошь, а необходимость и большинство россиян уже обзавелись собственным железным конём.

В городской тесноте, автомобили, как правило, ютятся во дворах и переулках под открытым небом. Если же вы счастливый обладатель гаража или даже собственного загородного дома, то вы наверняка задумывались о приобретении дистанционных гаражных ворот. Благодаря им, вам больше не придётся вылезать из машины в дождь и снег, чтобы открыть ворота.

Один из самых популярных типов гаражных ворот – являются секционные ворота. Например, секционные ворота для гаража от Brama-R.com. Они занимают очень мало места при монтаже, открываются снизу вверх, так что нет необходимости оставлять автомобиль на большом расстоянии от гаража. Включенные в конструкцию теплоизоляционные материалы сохранят тепло в помещении даже в суровые российские морозы. Но, чтобы такие ворота служили долго, необходимо знать, на какие нюансы обращать внимание при покупке.

Во-первых, поинтересуйтесь у продавца наличием сертификатов соответствия российским и европейским стандартам. Сертификат не должен быть просрочен и в нём обязательно должны присутствовать пункты о наличии у ворота функций стопора полотна в случае поломки пружины или защемления пальцев. Эта функция гарантирует, что если пружина, приводящая в действие полотно, вдруг сломается, это полотно не упадёт на ваш автомобиль, или, что ещё хуже, голову.

Во-вторых, узнайте, кто осуществляет сборку, авторизованный центр производителя или самостоятельная компания. В первом случае качество сборки будет явно выше.

В-третьих, внимательно осмотрите сами ворота. Толщина металла не должна быть меньше 1 мм. В противном случае, секции могут со временем деформироваться. На швах или в районе замка не должно быть выступающих следов монтажной пены, если же они присутствуют, это может быть признаком утраты герметичности. Все секции должны иметь одинаковый вид, без ярко выраженных пятен, сколов, вмятин, потёртостей и других дефектов поверхности. Дело в том, что металл ворот защищает от коррозии тонкий слой цинка и если он повреждён, вскоре в местах повреждения появится ржавчина. Также поинтересуйтесь у консультанта, из какой резины выполнены накладки. Это непременно должны быть морозостойкие сорта, иначе через 2-3 сезона в вашем гараже буду гулять сквозняки. Не лишней будет и функция регулировки плотности соединения створок. Дешевые модели такой опцией не обладают, поэтому механизм всегда давит на створку с одинаковым усилием, вне зависимости от погодных условий и наличия помех. Это также может привести к раннему износу конструкции.

В-четвёртых, определитесь с толщиной самих створок. Если ваш гараж отапливается, то вам понадобятся ворота минимум 50 миллиметровой толщины, чтобы обеспечить надёжную теплоизоляцию и поддержание комфортной температуры. Если же отопление отсутствует, можно обойтись и моделями с толщиной до 20 миллиметров.

В-пятых, проверьте, на сколько циклов открывания-закрывания рассчитаны ворота. Для гаража на один автомобиль вполне хватит ресурса в 25 000 циклов. Если же секционные ворота планируется поставить на гараж предприятия, где содержится более одного автомобиля, то лучше выбрать модели с ресурсом 100 000 циклов и выше.

Источник: Власти.нет

  • 47
  • 22.08.2016 11:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода