В Польше изменят правила трудоустройства для украинцев

Читати цю новину російською мовою
В Польше изменят правила трудоустройства для украинцев
Вместо заявлений работодателей, будут применять разрешения городских властей.

Вместо заявлений работодателей, будут применять разрешения городских властей.

«Вместо заявлений работодателей о намерении поручить выполнение работы иностранцу, будут действовать разрешения, которые начнут выдавать районные бюро труда», – сообщило издание «Тиждень».

По словам председателя польско-украинской хозяйственной палаты Яцека Пехоты, нынешние проблемы с трудоустройством украинцев связаны с тем, что, желая упростить процедуру, в Польше действуют чрезмерные упрощения.

Пехота отметил, что на данный момент заявления не регистрируют на центральном уровне, и это осложняет их проверку.

Кроме того, Пехота отметил, что есть работодатели, которые подают гораздо больше заявлений, чем они в состоянии принять на работу, поэтому часть документов попадает на «черный рынок».

По его мнению, эта проблема вскоре исчезнет. С 2017 года заявления заменят разрешения, которые будут выдавать Бюро труда. Их будут выдавать автоматически, но благодаря регистрации, их подлинность будет проще проверить.

Председатель Польско-украинской хозяйственной палаты признает, что существует риск, что Бюро труда не будут успевать с проверкой заявлений.

При этом он добавил, что есть идея, чтобы оплаты за выдачу этих разрешений оставались в Бюро, а это позволит нанимать дополнительных работников.

Источник: reportero.info

  • 251
  • 03.09.2016 20:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода