В РПЦ предложили посадить на кол ловца покемонов в храме

Читати цю новину російською мовою
В РПЦ предложили посадить на кол ловца покемонов в храме

Протоиерей Димитрий Смирнов

Председатель патриаршей комиссии протоиерей Димитрий Смирнов заявил, что, по его мнению, ловивший покемонов в храме блогер должен быть наказан показательно.

Председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов в интервью радиостанции «Говорит Москва» пошутил, что 22-летнего блогера Руслана Соколовского нужно «на кол посадить».

Также он добавил, что, по его мнению, этот вопрос должны решать скорее журналисты, нежели судьи, так как информация о произошедшем должна быть донесена до общественности. При этом серьезное наказание блогеру не грозит, считает Смирнов.

«А покемонов лови в своей тумбочке или в общественной бане. Храм — это дом молитвы. В храме нельзя ни играть в футбол, ни пить кофе, ни вести посторонние разговоры, ни ловить покемонов. Это специальное место только для молитвы и совершения таинств церковных», — заявил протоиерей.

За несколько часов до этого суд в Екатеринбурге арестовал Соколовского на два месяца. Он был задержан после публикации видео с тем, как он играет в Pokemon GO в местном Храме-на-Крови.

Источник: Лента.Ру

  • 335
  • 04.09.2016 00:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода