Здание телеканала «Интер» подожгли

Читати цю новину російською мовою
Здание телеканала «Интер» подожгли
Совершен поджог здания, уничтожена телевизионная студия. Пожар в здании продолжается, на крыше находятся сотрудники, которые не смогли эвакуироваться.

Глава отдела коммуникаций киевской полиции Оксана Блищик в своем Facebook сообщила, что непосредственно перед пожаром в телестудии к офису прибыла группа из 20 человек, которые начали жечь шины.

Впоследствии неизвестные бросили в здание подожженные шины и, по предварительной информации, дымовую шашку.

«Несколько участников событий доставили в управление полиции для установления их личности и предоставления объяснений», — добавила она.

Эту информацию подтвердил начальник Главного управления национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко, передает РИА «Новости». Он рассказал, что 20 человек проводили митинг под окнами телеканала, а затем, по информации свидетелей, в фойе была заброшена дымовая шашка. Он добавил, что в связи с пожаром были задержаны шесть человек, которым может быть инкриминировано «Хулиганство» и «Умышленное повреждение имущества».

Директор «Национальных информационных систем», которое делает новости для «Интера», рассказал «Украинским новостям» (входят в тот же холдинг Inter Media Group), что на здание напали 15 человек в балаклавах.

По его словам, они прорвались через пост охраны, распылили в здании несколько порошковых огнетушителей, подожгли студию и скрылись. После себя нападавшие якобы также оставили противотанковую мину.

Одна из сотрудниц «Интера» во время пожара сломала ногу, несколько журналистов отравились продуктами горения и распыленным веществом из огнетушителей.

Источник: Власти.нет

  • 323
  • 04.09.2016 19:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода