Путин признался, чем занимаются его дочери

Читати цю новину російською мовою
Путин признался, чем занимаются его дочери
Президент России известен тем, что обычно весьма скудно комментирует темы, касающиеся его семьи или личной жизни. О дочерях Путин тоже всегда говорил весьма сдержанно и кратко.

Президент России Владимир Путин рассказал о том, чем занимаются его дочери. По его словам, они заняты благородными и нужными видами деятельности, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на интервью, данное Путиным 1 сентября новому главному редактору издания Джону Миклетвейту.

Журналист поинтересовался у Путина, хочет ли он, чтобы его дочери занялись политикой.

«Я не думаю, что имею право желать что-то для них. Они молоды, но уже взрослые, чтобы определять свое будущее самостоятельно», – заявил Путин. Он также отметил, что считает, что его дети «уже сделали свой выбор». «Они занимаются наукой и еще некоторыми другими видами деятельности, очень благородными и нужными людям», – рассказал президент.

По его словам, его дочери «чувствуют, что это необходимо, и получают радость от своей работы». «И это делает меня счастливым. Они ответственны и честны в профессиях, которые они для себя выбрали», – заключил он.

Кроме того, Путин во время интервью заявил, что пока не определился с тем, будет ли выставлять свою кандидатуру на выборах 2018 года, и поведал, каким должен быть его преемник.

Президент России известен тем, что обычно весьма скудно комментирует темы, касающиеся его семьи или личной жизни. О дочерях Путин тоже всегда говорил весьма сдержанно и кратко. Так, в 2011 году на встрече с журналистами Первого канала он сообщил, что одна из них изучает биологию, вторая – японский язык и историю. Тогда Путин не стал распространяться относительно женихов дочерей, сказав, что «у них все в порядке с этим», после чего вообще прервал расспросы, подчеркнув, что он не хочет делать дочерей «участниками какой-то публичной деятельности», так как они не занимаются политикой или бизнесом и «никуда не лезут». В ноябре 2014 года президент сообщил в интервью ТАСС, что его дочери живут в России и он встречается с ними «один или два раза в месяц».

О старшей дочери четы Путиных – Марии – пресса начала писать с 2013 года. Утверждалось, что она вышла замуж за голландского подданного Йорита Фаассена и живет в роскошных апартаментах в городе Ворсхотен. В ноябре 2015 года агентство Reuters написало, что старшая дочь президента, родившаяся 28 апреля 1985 года, продвигает благотворительный проект на деньги «Альфа-банка». По данным агентства, Мария Фаассен – кандидат наук в Эндокринологическом научном центре в Москве, который ведет благотворительную программу «Альфа-Эндо», помогающую детям с эндокринными заболеваниями. Поскольку Кремль и сам глава государства категорически отказываются от комментариев по этому поводу, все сведения можно назвать неподтвержденными.

Источник: Власти.нет

  • 957
  • 05.09.2016 13:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода