Британец сделал себе протез ноги из конструктора «Лего»

Читати цю новину російською мовою
Британец сделал себе протез ноги из конструктора «Лего»
32-летний житель британского города Олдбери Марк Кронин, потерявший ногу в результате диабета второго типа, решил не дожидаться, пока ему выдадут протез по страховке, и сконструировал его самостоятельно из конструктора "Лего".

32-летний житель британского города Олдбери Марк Кронин, потерявший ногу в результате диабета второго типа, решил не дожидаться, пока ему выдадут протез по страховке, и сконструировал его самостоятельно из конструктора «Лего». Фото с «игрушечной» ногой Марк опубликовал на форуме Reddit, сообщает Mirror.

На опубликованных ниже кадрах запечатлена новая нога британца. По словам Кронина, серьезную стадию диабета ему диагностировали в 2013 году. Врач сказал, что мужчина страдает от заболевания с начала нулевых, однако ранее оно никак себя не проявляло. Через два года после диагностики британец лишился ноги.

По страховке ему полагается протез. Однако мужчина решил не ждать, пока до него дойдет очередь, и решил самостоятельно сделать себе новую ногу. По словам Кронина, ходить с помощью конечности, сделанной из «Лего» его дочери, невозможно, а вот стоять – вполне.

В настоящий момент британец уже обзавелся настоящим протезом, а игрушечный стоит в углу его комнаты «как произведение искусства».

Источник: bagnet.org

  • 169
  • 07.09.2016 10:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода