«Ощадбанк» начинает обслуживать карты Аmеrican Express

Читати цю новину російською мовою
«Ощадбанк» начинает обслуживать карты Аmеrican Express
ПАО «Ощадбанк» начало эквайринговое обслуживание платежных карт международной платежной системы Аmеrican Express, — сообщила пресс-служба финучреждения.

ПАО «Ощадбанк» начало эквайринговое обслуживание платежных карт международной платежной системы Аmеrican Express, — сообщила пресс-служба финучреждения.

В сообщении уточняется, что госбанк готов обеспечить прием к оплате карт международной платежной системы Аmеrican Express в торгово-сервисной сети. Такая услуга предоставляется всем существующим и новым клиентам банковского учреждения. Действующие клиенты банка могут заказать новый сервис, и банк настроит уже работающие терминалы на прием карточек Аmеrican Express.

«Карточки American Express пока не выпускаются украинскими банками, однако они очень популярны и являются одними из самых престижных карт в мире. Возможность принимать их к оплате в первую очередь будет интересна отелям, ресторанам, крупным магазинам», – сообщила заместитель директора департамента электронной коммерции и платежных средств – начальник управления торгового эквайринга «Ощадбанка» Наталья Войтович.

В банке напоминают, что сеть терминалов банка насчитывает более 200 000 единиц, а финучреждение предоставляет услуги по торговому эквайрингу 10 тыс. предприятий торговли и сервиса, в том числе таким международным компаниям, как «МакДональдз» в Украине, «Ашан», DHL Express Украина, TUI Ukraine, Turkish Airlines. В 2016 году «Ощадбанк» стал эквайером WOG CAFE в поездах «Интерсити». Банк также обеспечивает оснащение патрульной полиции терминалами для моментальной оплаты штрафов, бесконтактные расчеты карточками MasterCard за проезд в метро, фуникулере, на Борщаговской линии скоростного трамвая и в паркоматах в Киеве.

100% акций «Ощадбанка» находится в государственной собственности. 2015 год «Ощадбанк» закончил с убытком 12,3 млрд грн, а 1 квартал с прибылью в 112 млн грн. По данным НБУ, на 1 июля текущего года по размеру активов банк занимал 2-е место (185,1 млрд грн) среди 101 действующего банка.

Источник: hubs.ua

  • 92
  • 07.09.2016 08:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода