Полтавским детям продали бракованный аппарат для вентиляции легких

Читати цю новину російською мовою
Полтавским детям продали бракованный аппарат для вентиляции легких
Детская городская клиническая больница г.. Полтавы в июне текущего года объявила тендер на закупку одного аппарата искусственной вентиляции легких.

Согласно результатам тендерной процедуры, победу в торгах получило ООО «Торгово-промышленная компания« Н.З.Техно », которое предложило цену на необходимый детям аппарат в размере – 1090000 грн.

Данная компания позиционирует себя украинским представительством иностранной NZ Technno.

Директором украинского офиса ООО «Н.З.Техно» является Владимир Митин.

Так, во исполнение договора о закупке Минин течение 30 дней поставил в больницу аппарат для искусственной вентиляции легких – CareFusion’s Avea.

Однако, как оказалось, указанное оборудование признано смертельно опасным для здоровья я пациента.

FDA официально обратилось к производителю, чтобы тот отозвал все эти аппараты по эксплуатации в больницах по всему миру.

Все дело в том, что CareFusion’s Avea имеет ряд опасных недостатков, в частности, во время эксплуатации этого аппарата существует сверхвысокий риск остановки вентиляции легких больного из-за несовершенства датчика давления.

На сегодняшний день от аппарата CareFusion’s Avea только в США пострадали более 5,5 тыс. больных.

Реагируя на официальный призыв FDA, все аппараты CareFusion’s Avea, которые были выпущены с 1 июля 2011 года по 2015 год, отозваны из эксплуатации.

Эта ситуация получила широкую огласку в медицинских кругах, в том числе и в иностранных СМИ. Однако, в нашей Полтаве иноСМИ не читают, а потому приобрели у Владимира Митина смертельно опасный аппарат для детей.

Чтобы дополнить представление о человеке, который ради собственной денежной выгоды готова рисковать жизнью детей – советуем просмотреть его активность в Фейсбук.

В частности, господин Митин позволил себе бросить в адрес нового в. о. министра здравоохранения Ульяны Супрун: «а действительно кто ее нашел? И зачем этот кто-то ее вообще нашел? » – именно так кровавый бизнесмен прокомментировал кадровое решение Президента.

Так или иначе, в этой ситуации должны разбираться правоохранительные органы, поэтому призываем СБУ срочно отреагировать и начать спасать жизни полтавских детей!

Известно, что В. Минин в 2012 году активно делал свой бизнес с помощью Виктора Пинчука. Так, в рамках одного из проектов олигарха, Минин поставлял свое оборудование в ряд украинских больниц и перинатальных центров. Речь идет не только об аппаратах для вентиляции легких, но и о кувезах для новорожденных малышей.

Источник: Власти.нет

  • 479
  • 06.09.2016 13:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода