В Полтаве обустроили детскую площадку на кладбище

Читати цю новину російською мовою
В Полтаве обустроили детскую площадку на кладбище
Координатор Общественного Союза "Громада Полтавщины" Наталия Костина вместе с другими волонтерами выразила возмущение, что в Полтаве не придумали ничего лучше, чем поставить детскую площадку на кладбище.

Именно на массовых захоронениях (справа от Мемориала Солдатской Славы) в парке установили несколько детских площадок (платную и бесплатную).

«Нельзя этого делать там, где кладбище – нельзя! Это историческое кладбище, которое тянется до 27-й школы Там сквер тишине должен быть», – убеждена волонтер.

Другая полтавская история является болезненной для воинов-афганцев. В сквере микрорайона «Алмазный» памятник является достаточно привлекательным для детей, потому что имеет рельефную форму. Это соблазняет малышей на него лезть.


Обычно таким действиям детей взрослые не оказывают препятствий, оценивая, как должное.

В то же время участникам боевых действий в Афганистане смотреть на эти картины больно, возмущается депутат Полтавского городского совета Владимир Корнийчук, который в свое время был призван на службу в эту страну. По его мнению, первые упреки – родителям, которые с детства прививают детям такое воспитание.

Источник: Власти.нет

  • 421
  • 06.09.2016 17:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода