Блока телеканала «Интер» прекращена

Читати цю новину російською мовою
Блока телеканала «Интер» прекращена
Участники митинга возле центрального офиса телеканала "Интер" на Дмитриевской улице, передав Руководству канала свои требование, решили завершить его блокаду.

Активисты рассказали корреспонденту LB.ua, что у них состоялась встреча с руководством канала, во время которой были озвучены следующие требования: уволить в течение пяти дней политтехнолога Игоря Шувалова, который курирует информационную политику «Интера», и остальную «российскую агентуру»; убрать российские сериалы из эфира; а также в целом пересмотреть свою редакционную политику.

Перед этим вход в «Интер» едва не засыпали песком. К офису подъехал грузовик, но его заблокировала и отогнала полиция.

В свою очередь «Интер» заявил, что ни о чем не договаривался с участниками его блокады.

«Телеканал «Интер» ни о чем не договаривался с лицами, блокировавшими работу телецентра, и не вел никаких переговоров с радикалами. Мы заявляем о недопустимости преследования по политическим мотивам со стороны политиков из «Народного фронта», министра МВД, и связываем давление на канал со своей профессиональной деятельностью», – говорится в заявлении канала.

«Интер» считает, что главный телевизионный центр «Интер Медиа Групп» был разблокирован благодаря действиям Национальной полиции, Национальной гвардии, а также активной позиции сотрудников и руководства «Интер Медиа Групп», широкому общественному резонансу и поддержке профессионального сообщества и общественности.

Напомним, что конфликт вокруг «Интера» продолжается с воскресенья, когда произошел поджог офиса редакции «Подробностей». На следующий день у центрального офиса телеканала начался митинг, который обещали сделать бессрочным.

Источник: LB.ua

  • 117
  • 06.09.2016 19:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода