В России засекретили падение ракеты

Читати цю новину російською мовою
В России засекретили падение ракеты
Жители глухих деревень испуганы не только "огнем с неба", но и тем, что грибы и ягоды теперь могут быть отравлены.

Если верить Пинежским электронным СМИ, 25 августа в этом районе Архангельской области произошло нечто экстраординарное – кто-то кого-то за что-то бомбил.

25 августа 2016 года недалеко от поселка Пинега произошло необычное событие: в лесном массиве между деревнями Труфанова и Усть-поча раздался мощный взрыв. Звук от взрыва был слышен на расстоянии в несколько десятков километров. По противоречивой информации в данной местности упала ступень ракеты. По словам очевидцев взрыв был достаточно мощным, вызвавший сильную вибрацию в населенных пунктах неподалеку.

Свидетельства очевидцев:

«Около полудня 25-ого августа я пошла в магазин, прочитала объявление. В магазине других покупателей не было, мы с продавцом стали обсуждать, что же может произойти. И вдруг послышался страшный шум, грохот, потом стены магазина затряслись. Первая мысль была – нас бомбят».

«Я приезжал за ягодами и уже собирался домой в Труфанова, – к счастью, немного задержался, ждал пассажиров. Сначала услышали сильный гул, потом – два или три взрыва. Думали – самолет упал и взорвался. Сразу пошла взрывная волна, дома в деревне затряслись. Когда все успокоилось, я ехал в сторону труфанова, в двух километрах от Почи рядом с дорогой увидел две большие воронки: деревья вокруг повалены, лежат прямо на дороге. Если бы оказался тут на несколько минут раньше – точно бы придавило. Я сразу позвонил в МЧС, сообщил о происшествии, спросил, можно ли распилить поваленные деревья, чтобы проехать по дороге. Мне ответили – можно. Потом прилетел вертолет, приехало много народу. Нам сказали, что сделали замеры, радиация в норме, опасности для населения нет. Но многие не верят. Сомневаются – можно ли собирать грибы и ягоды?».

Источник: Власти.нет

  • 597
  • 07.09.2016 08:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода