Глава Нацсовета по ТВ предложил «Интеру» изменить политику

Читати цю новину російською мовою
Глава Нацсовета по ТВ предложил «Интеру» изменить политику
Юрий Артеменко предложил руководству "Интера" признать тот факт, что причиной поджога телеканала стала его редакционная политика и концепция.

«Я вспоминаю события 1 января, два года назад, когда был зафиксирован случай с песнями. Мы вынесли предупреждение, понимая, что в суде мы проигрываем, но мы пошли с вами на мировое соглашение, чтобы вы прописали, что будете придерживаться честности и объективности. Я свою позицию не как председатель Нацсовета выражаю, а как гражданин», – сказал Артеменко в ходе заседания парламентского комитета по вопросам свободы слова.

«На фоне того, что происходит, уже те штрафы, с которыми мы боролись, -  такой детский сад… Чем дальше, тем будет страшнее. Давайте искать механизмы. А поджог «Интера» мы осуждаем», – добавил он.

Напомним, 4 сентября до 20 человек ворвались в здание «Интера» на улице Щусева, где расположена редакция программы «Подробности», и подожгли его. 5 сентября возле центрального офиса телеканала на Дмитриевской улице начался бессрочный митинг. Во избежание провокаций здание оградили металлическим забором.

«Интер» и раньше подвергался нападениям. В этом году такое было дважды – 2 июня и 25 февраля. Тогда события происходили возле центрального офиса «Интера», расположенного неподалеку от цирка.

Источник: Власти.нет

  • 60
  • 08.09.2016 00:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода