В России родители дали сыну имя Сталин

Читати цю новину російською мовою
В России родители дали сыну имя Сталин
Весной появилась информация, что россиянам могут запретить называть детей экзотическими именами.

В Воронеже молодые родители дали своему новорожденному сыну имя Сталин, сообщили в региональном Управлении ЗАГС. Почему мама с папой решили назвать ребенка именно так — неизвестно.

Среди других редких мужских имен Каспер, Леонардо, Князь, Граф, Адам, Пересвет, Лукас, Ярополк, Юнус и Цезарь-Антуан. Их получили по одному малышу. Девочек тоже называли довольно оригинально. Так, с начала года в регионе на свет появилось по одной Мадонне, Афине, Хрусталине, Гертруде, Аурелии, Луизе, Жасмин и Асенефе.

Напомним, что самыми популярными все же остаются традиционные имена. За первые 8 месяцев 2016 года лидерами стали Артем и Мария. Также в регионе родители часто выбирают для своих сыновей имена Иван, Александр, Кирилл и Максим, а для дочерей — Анастасия, Виктория, Полина и Дарья.

Весной появилась информация, что россиянам могут запретить называть детей экзотическими именами. Соответствующий документ внесли на рассмотрение в Госдуму. В пояснительной записке к законопроекту говорится, что инициатива призвана найти способ обеспечить правовой баланс между правами родителей и правами ребенка на имя, которое бы не нарушало его интересы.

Источник: Власти.нет

  • 688
  • 08.09.2016 14:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода