Белоруса лишили аккредитации за флаг России на открытии Паралимпиады

Читати цю новину російською мовою
Белоруса лишили аккредитации за флаг России на открытии Паралимпиады
Международный паралимпийский комитет забрал аккредитацию у Андрея Фомочкина, который пронес на церемонию открытия Паралимпиады флаг России.

В ночь на 8 сентября в Бразилии началась Паралимпиада-2016. Во время церемонии открытия, которая проходила на стадионе «Маракана», Фомочкин вышел с флагом России в знак солидарности с российскими паралимпийцами, отстраненными от соревнований из-за допингового скандала. Ему удалось пройти около четверти круга, прежде чем флаг забрали.

Министерство спорта и туризма Беларуси выпустило по этому поводу заявление, в котором говорится, что поступок Фомочкина – общее решение команды.

«Таким образом белорусские паралимпийцы решили выразить солидарность со своими российскими коллегами, которых несправедливо лишили права выступить на стадионах Бразилии. Мы считаем, что спортсмены с ограниченными физическими возможностями, которые не пасуют перед трудностями, не опускают руки, а показывают пример стойкости, терпения, мужества и огромного жизнелюбия, достойны только восхищения», – сказано в заявлении.

Фомочкин является руководителем белорусского Республиканского центра олимпийской подготовки по легкой атлетике. Он является победителем и призером Спартакиады народов СССР 1986 года и рекордсменом СССР в зимнем многоборье.

Источник: Власти.нет

  • 281
  • 08.09.2016 18:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода