Объявлен город, который примет «Евровидение-2017»

Читати цю новину російською мовою
Объявлен город, который примет «Евровидение-2017»
Иосиф Кобзон не допущен к участию в конкурсе «Евровидение-2017».

Глава Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания во время пресс-конференции объявил город, в котором пройдет международный песенный конкурс «Евровидение-2017».

Перед оглашением победителя выступил министр культуры Украины Евгений Нищук, после чего передал слово Аласании. Тот в свою очередь не стал томить долгим ожиданием и сразу же объявил победителем Киев. При этом Аласания уточнил, что конкурс пройдет на левом берегу столицы.

Также глава НТКУ отметил, что за Киев отдали 19 голосов, за Одессу – два, за Днепр – один. Зураб Аласания акцентировал внимание на том, что решение принимал только организационный комитет «Евровидения», а не сам президент Украины Петр Порошенко. К слову, ранее именно об этом и говорили. Стоит отметить, что Аласания упомянул российских артистов. По его словам, певец Иосиф Кобзон не допущен к участию в конкурсе «Евровидение-2017».

Ранее директор Украинского аналитического центра Александр Охрименко высказался по поводу подготовки к «Евровидению». Экономист считает, что теперь каждому обедневшему чиновнику представится возможность подзаработать на песенном марафоне…

Источник: Власти.нет

  • 238
  • 09.09.2016 16:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода