Технология строительства дома из кирпича

Читати цю новину російською мовою
Технология строительства дома из кирпича
Технология включает в себя правильную укладку, использование нужных инструментов с сохранением определенной последовательности.

Мы сейчас не будем рассматривать саму кладку кирпича, так как это отдельная история, а рассмотрим отдельные этапы строительства кирпичного дома и определение стоимости строительства дома.

Зависимость технологии строительства дома из кирпича от вида кладки
Технология может зависеть от вида применяемой кладки в малоэтажном строительстве.

Армированная кладка – применяется при строительстве загородного дома в таких местах как столбы, пилоны и другие нагруженные части. Армирование назначается по расчет, как и сетка которой производится армирование. Присутствует так же конструктивное армирование стен, где примерно через 4 ряда кладки необходимо укладывать сетку.

Особенности кладки перемычек, арок – элементы технологии
Технология кладке стандартная и ей владеет практически любой каменщик, возможно, при желании и вы можете научиться укладывать кладку стен.
Другие нестандартные сложности, которые могут повлиять на технологию… но которые встречаются намного реже.

Технология строительства дома из кирпича выражена в виде рабочего места
Рабочее место каменщика – для качественной и быстрой работы необходимо сделать максимально удобно и технологично место, где будет происходить укладка.
рабочее место для сплошных стен, б – при кладке с проемами.

1 – рабочая зона; 2 – зона материалов; транспортная зона.Для удобства кладки обеспечиваются зоны, где можно постоянно подвозить кирпич и складировать. Данная технология обеспечивает наибольшую эффективность работы.

Подмостки – еще один необходимый инвентарь, без которого работа каменщика практически не возможна. Для удобства ведения кладки стен по высоте применение подмосток очень сильно ускоряет весь процесс ведения каменных работ.
1 – настил, 2 – сплошной настил; 3 – прогоны; 4 – проушины; 5 – верхняя стойка; 6 – нижняя стойка.

Работа ведется по ярусам, где каждый ярус подразумевает перестановку подмостей на более высокий уровень.

При строительстве загородного дома из кирпича возможны различные ситуации, которые могут потребовать нестандартных подходов (включая те, которые представлены выше), но тем не менее бояться их не стоит, так как все они решаемы, главное чтобы решениями данных проблем являлись профессионалы.

Технология строительства дома из кирпича подразумевает множество подходов и вариантов при строительстве загородного дома, выбор той или иной технологии может зависеть от многих факторов, которые будут исходить из вашего индивидуального дома.

Калькулятор строительства дома из кирпича

Покопавшись на ресурсах можно много найти полезного, в том числе дополнительные ресурсы, которые помогут приблизительно прикинуть расходы на материал и строительство самого дома.

Одним из полезных ресурсов является калькулятор строительства дома из кирпича, который, как правило размещен на сайтах фирм которые предоставляют услуги по строительству и продаже этого самого материала (мы уже кстати рассматривали подробные калькуляторы для дома из пеноблока).

Данные калькуляторы разнообразны в своих функциональных возможностях, они могут подсчитать необходимое количество кирпича и раствора, а так же прикинуть общую стоимость строительства дома из кирпича.

Давайте ниже разберем несколько примеров строительных калькуляторов.

Типы калькуляторов для строительства дома из кирпича

C помощью данного инструмента можно прикинуть общую стоимость дома из кирпича, включая все работы. Калькулятор подразумевает подсчет стоимости не только домов из кирпича, поэтому необходимо выбрать соответствующий пункт.
Представленный калькулятор выполняет непосредственно подсчет количества кирпичей в штуках . Предварительно, чтобы подсчитать необходимое количество кирпичей, нужно будет на основании проекта (достаточно будет даже эскизов) подсчитать площади стан, количество дверей, процент остекления и толщины стен. И в итоге вы получите более точные данные по закупке материала.

В данном случае подход расчета кирпича еще более точен, так как учитывает расшивку кирпича (“К”) и точные габариты помещения (это калькулятор можно посмотреть здесь). Плюс ко всему, он еще позволяет сравнивать различные габариты кирпичей и толщины стен, которые получаются при их укладки – довольно таки не плохое решение для технико-экономических сравнений.
Данный калькулятор универсален, то есть им можно подсчитывать не только кирпич, но тем не менее он очень удобен . В нем присутствует выбор типа кладки, что также не маловажно.

Ну и пожалуй остановлюсь на этих данных, так как уже понятно, что некоторые из представленных калькуляторов довольно таки не плохо справляются со своей задачей и почему бы их не использовать. Конечно есть множество и других, которые постоянно совершенствуются или переделываются, в них добавляются некоторые особенности технологий строительства дома, но их поиск я оставляю на вас.

Калькулятор строительства дома из кирпича поможет вам укрупнительно произвести подсчет кирпича или стоимости кирпичного дома в целом со всеми материалами, поэтому не следует обделять их вниманием, особенно если вы на стадии выбора проекта. При выборе проекта вы можете прикинуть его стоимость и сравнить с другими, тем самым выбирая оптимальное решение.

Источник: Власти.нет

  • 58
  • 03.09.2016 08:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода